Автор Тема: большой чернильный флакон с неизвестным клеймом  (Прочитано 1174 раз)

хомяк

Весь сопутствующий материал на этой локации - это советы конца 30х годов 20го века. Единичные находки времён ВОВ и финнов. На горлышке остатки сургуча. Что за клеймо??? Может, выяснится, что бутылка вообще послевоенная и т.д.

Тымф

Выглядит, как крупный флакон для чернил, характерный для пр-ва Барненгена и т.п. Возможно, уже финских времён, хотя буковка "п" оставляет варианты. Я такого клейма не припоминаю.

А вот этот подсвеченный стрелкой фрагмент на фото - игра света, или мелкое клеймо?

хомяк

Выглядит, как крупный флакон для чернил, характерный для пр-ва Барненгена и т.п. Возможно, уже финских времён, хотя буковка "п" оставляет варианты. Я такого клейма не припоминаю.

А вот этот подсвеченный стрелкой фрагмент на фото - игра света, или мелкое клеймо?
Точно не игра света. Думал про этот фрагмент. Не удивлюсь, если это вообще брак литья. Обязательно его сфотографирую и выложу. Да... удивительно, если это второе клеймо
« Последнее редактирование: 25 Июль 2024, 20:48:45 от хомяк »

хомяк

Выглядит, как крупный флакон для чернил, характерный для пр-ва Барненгена и т.п. Возможно, уже финских времён, хотя буковка "п" оставляет варианты. Я такого клейма не припоминаю.

А вот этот подсвеченный стрелкой фрагмент на фото - игра света, или мелкое клеймо?
Выкладываю как обещал фото "маленького клейма"

Тымф

Загадка. Скорее всего, всё же эксцесс изготовления, но чего в жизни не бывает...

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Репутация: 282
    • Просмотр профиля
ДПР - расшифровать будет сложно, ибо не стандартно.