Ленстеклотрест
Классификатор => Чай, сладости, кондитерские изделия => Чай/сладкое СССР => Тема начата: Тымф от 21 Июнь 2026, 19:12:12
-
С питерских чердаков телеграфируют. Слом шаблона - конфеты "Коровка", производитель - Первый Ленинградский молочный завод. Казалось бы, где кондитерка, а где Главмолоко и Минмясомолпром СССР? А вот, пожалуйста. :bow:
-
У меня на этом заводе прабабушка до и немного после войны работала.
-
С питерских чердаков телеграфируют. Слом шаблона - конфеты "Коровка", производитель - Первый Ленинградский молочный завод. Казалось бы, где кондитерка, а где Главмолоко и Минмясомолпром СССР? А вот, пожалуйста. :bow:
Видимо, реально из молока делали. Для миллениалов - молоко - жидкость-эмульсия из воды и животного жира натурального происхождения. Находилась в корове.