Ленстеклотрест

Классификатор => Чай, сладости, кондитерские изделия => Чай/сладкое СССР => Тема начата: Тымф от 21 Июнь 2026, 19:12:12

Название: Первый Ленинградский молочный завод, Главмолоко, Минмясомолпром СССР
Отправлено: Тымф от 21 Июнь 2026, 19:12:12
С питерских чердаков телеграфируют. Слом шаблона - конфеты "Коровка", производитель - Первый Ленинградский молочный завод. Казалось бы, где кондитерка, а где Главмолоко и Минмясомолпром СССР? А вот, пожалуйста. :bow:
Название: Re: Первый Ленинградский молочный завод, Главмолоко, Минмясомолпром СССР
Отправлено: rodik от 21 Июнь 2026, 22:16:24
У меня на этом заводе прабабушка до и немного после войны работала.
Название: Re: Первый Ленинградский молочный завод, Главмолоко, Минмясомолпром СССР
Отправлено: Штирлиц от 21 Июнь 2026, 22:47:55
С питерских чердаков телеграфируют. Слом шаблона - конфеты "Коровка", производитель - Первый Ленинградский молочный завод. Казалось бы, где кондитерка, а где Главмолоко и Минмясомолпром СССР? А вот, пожалуйста. :bow:
Видимо, реально из молока делали. Для миллениалов - молоко - жидкость-эмульсия из воды и животного жира натурального происхождения. Находилась в корове.