Автор Тема: Р.Келер и Ко  (Прочитано 4437 раз)

Тымф

Re: Р.Келер и Ко
« Ответ #15 : 09 Апрель 2019, 21:56:08 »
Да, я уж видел такой же флакон с другим этикетом Глицерина того же Р. Келера. Выходит, просто был фирменным флаконом для товаров, скорее предназначенных для аптекарского магазина, чем аптеки.

Тымф

« Ответ #16 : 24 Июнь 2020, 21:25:16 »
Абсолютно дивный Кёлер, я считаю, от напарника, 2 шт. Высота - 13,8 и 10,9 см соответственно.

Тымф

« Ответ #17 : 03 Август 2020, 22:58:42 »
Такого же типа флакон, как в ответе#10 у Жени, но поменьше - 10 см.

Тымф

« Ответ #18 : 14 Август 2020, 21:00:01 »
Баночка вдвое меньшая, чем в каталоге у Сергея - 5,4 см. Надписи на противоположных сторонах, между ними были красный большой прямоугольный информативный этикет и с обратки внизу маленький овальный с фабричным знаком "Р.К. и К" и колесо с крылышками. Остатки прежней роскоши были слишком убиты, чтобы их оставлять.

Тымф

« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2020, 19:09:38 »
Ещё один Кёлер, такой, как бОльший из двух, что несколькими постами выше.

Тымф

« Ответ #20 : 21 Октябрь 2020, 01:15:50 »
Второй раз на глинозёмах попался такой флакон. Первым похвастался Штирлицу и самоуспокоился, а флакон "утёк" уже... Второй пощу.

Высота - 11,5 см, чижолый. В книге "Русская парфюмерия XIX-начала XX века" Кожаринов поместил прилагающееся к посту фото в главу "Р. Кёлер и Ко", снабдив подписью, что это "Флакон для одеколона "Флора". Фармацевтический завод им. Н.А. Семашко. 1920 г.". В английской версии подписи добавлено "Бывший Р. Кёлер. Хрусталь". Имперского флакона у Кожаринова не оказалось, и он проиллюстрировал его аналогом из раннего СССР. Параллели понятны и отторжения не вызывают. Флакон зело красив, даром, что лыс.