Автор Тема: Летний несезон 2020  (Прочитано 3915 раз)

Тымф

Re: Летний несезон 2020
« Ответ #45 : 14 Август 2020, 20:38:17 »
Кое-что намылось через "не могу". Поскольку нюхаю и слышу хорошо, - это не новомодный вирус, поэтому состояние организма игнорирую, с разной степенью успешности. Сначала немного всячины - фигурки-печальки, фаянсовое блюдце Кузнецова в Риге с тёмными пятнами и на нём миниатюрное фарфоровое с остатками позолоты; крем Казими; и пара попугаев, прихваченных на случай, если в них начнут измерять удачу. :-)

На двух других фото фрагмент "колючей" крышки незнамо от чего. То ли единое целое в виде пирожного, то ли ещё чего, глазури не пожалели... :194 Найдя третью такую, решил, что надо запостить на всякий.

Ну и импортный (немецкий) пластик времён РИ, зубная щётка.

Тымф

« Ответ #46 : 30 Август 2020, 21:25:05 »
В пятницу навестил глинозёмы, присоединившись к обосновавшемуся там днём ранее напарнику. Приехал, что называется, "полениться" - взял ведро, в лес сбегал. Даже на четверть наполнил его лисичками, но подарил их по дороге, не за тем ехал... Но по лесу походить - бесценно, в этом нынешнем моём вечном цейтноте. Там баней пахнет, грибами. Обнаружились бесконечные поляны черники. Поздняя, но крепенькая, вкусная. Да и брусника уже спелая. Так и лопал их - одной рукой горсть брусники загребал, второй - черники, и в топку.

На месте напарник поделился печальками, похвастался всяким (а было чем), но основную печальку поднял при мне. Успели даже порадоваться четырёхорловому конусу "Нежинской рябины" Смирнова, а потом взглянули на дно... :cry_ing:

Но утешиться было чем, кое-что до ночи выложу, как с улицы вернусь. Пока же, по традиции, общее фото малой части намытого, кое-кто столько находит, что помывать не успеваю. :hi_hi_hi:

Тымф

« Ответ #47 : 30 Август 2020, 21:32:00 »
Интересный кадр - обратка этикета одеколона с осколка огромного (20см.+) флакона, которая сама по себе - этикет. Лицевая сторона не сохранилась, а вот под стеклом видно остатки надписи "Одеколон "Цветущий гиацинт" С.-Петербургской Химической Лаборатории"

Тымф

« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2020, 19:04:52 »
Этой парой фоток прощаюсь с летом 2020. Много солнечных дней, интересных выездов, но слишком короткое. Такое чувство, с каждым годом у лета крадут кусочек и где-то прячут. Возможно, его мы и ищем по лесам и пустырям... :hi_hi_hi:

Обормот

« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2020, 20:05:19 »
Цопалка правильная.  :cool_cool:

Питерский Леший

« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2020, 02:19:11 »
Хорошие зарисовки с перешейка :bravo: Я то же жирок нашёл там :123 :-)

Обормот

« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2020, 10:48:26 »
Хорошие зарисовки с перешейка :bravo: Я то же жирок нашёл там :123 :-)
Фото жирка в студию, а то не поверим!  :hi_hi_hi:

Тымф

« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2020, 12:05:51 »
Главное, что сам после лета отыскался, рад слышать.  :uch_tiv:

Питерский Леший

« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2020, 12:35:29 »
Главное, что сам после лета отыскался, рад слышать.  :uch_tiv:

Взаимно :uch_tiv: