Автор Тема: М и Ко В.Г., версия: Матвеев и Компания, Вятская Губерния  (Прочитано 2948 раз)

Обормот

Из сети интернет. Если не прав по производителю, прошу переместить.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 11:54:01 от Обормот »

Тымф

Пока переносить в профильный не буду, хотелось бы фото дна, область находки (хотя бы первое). Не видел таких штофов Михаила Герасимовича, в его бытность такой тип клеймения ходовым не назовёшь.

Обормот

Пока переносить в профильный не буду, хотелось бы фото дна, область находки (хотя бы первое). Не видел таких штофов Михаила Герасимовича, в его бытность такой тип клеймения ходовым не назовёшь.
Попробую узнать, не обещаю. Найден где то в р-не Казани.

Обормот

Да, поторопился я. На штофе не М.К.В.Г. а МиК.В.Г. Штоф Василия К

Обормот

Ещё фото.

Тымф

Кажется, узнаю "брата Колю"  :hi_hi_hi: Я про изготовителя, а не про находчика, хотя и ему спасибо огромное, что спас от небытия штофик  :dr_ink: Прошу не считать, что аппетит приходит во время еды, но нельзя ли расспросить - нет ли там года на дне или сбоку где-то, потому что по такому фото мы это не увидим.

З.Ы. Уже на Ревью, там спросил.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 18:52:09 от Тымф »

Обормот

Кажется, узнаю "брата Колю"  :hi_hi_hi: Я про изготовителя, а не про находчика, хотя и ему спасибо огромное, что спас от небытия штофик  :dr_ink: Прошу не считать, что аппетит приходит во время еды, но нельзя ли расспросить - нет ли там года на дне или сбоку где-то, потому что по такому фото мы это не увидим.

З.Ы. Уже на Ревью, там спросил.
И я спросил на ВК.  :hi_hi_hi: Ждём...

Тымф

Я уже озвучил там версию о заводах Лазаря Павловича Матвеева. С ними всё весьма непросто, так как почти все источники противоречат друг другу, либо содержат информацию, которую очень трудно пояснить, исходя из проверки по другим источникам. Поэтому у меня, кроме поздней статистики РИ, есть только версии, подкреплённые краеведческим материалом, в котором история стекольных заводов Матвеевых излагается, судя по всему, по одному и тому же источнику от А.О. Кайсина. Их и изложу в течение ближайших дней.

Обормот


Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
То же без года. Сверху квадратная площадка - как исправление формы.