Автор Тема: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм  (Прочитано 2411 раз)

Обормот

Монополисты, а информация хоть какая то о производителе есть? например сколько у него было фабрик?...  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2019, 18:05:39 »
Не совсем мой конёк, но поспрошаю любителя, уже в следующем году.

Обормот

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2019, 19:00:47 »
Не совсем мой конёк, но поспрошаю любителя, уже в следующем году.
Дело в том, что скинули тут каталог. А там вот такие картинки. Барненгема технической фабрики... В Стокгольме.  :glaz ki:
И парфюм и чернила и мыло и ....
Собственно и возник вопрос - Санкт-Петербургская фабрика это отделение шведской? Барненгем тот же?
Каталог ЗДЕСЬ
 Для ознакомления несколько картинок из него.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2022, 00:02:54 от Обормот »

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2019, 19:29:15 »
Вот те раз, это один и тот же Барненген, оказывается... А я думал - разные, парфюм с чернилами бодяжить одновременно - не частая практика. У меня есть немного парфюма его, хоть и не лучших сохранов, выложу.

Обормот

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2019, 19:52:55 »
Вот те раз, это один и тот же Барненген, оказывается... А я думал - разные, парфюм с чернилами бодяжить одновременно - не частая практика. У меня есть немного парфюма его, хоть и не лучших сохранов, выложу.
Ждём флаконов в парфюмерном разделе!  :dr_ink:
Кстати, если будут дубли - не выкидывайте. У вас он частый гость, а нас не баловал. Не видел ни разу.  :glaz ki:

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2019, 20:02:38 »
Вот те раз, это один и тот же Барненген, оказывается... А я думал - разные, парфюм с чернилами бодяжить одновременно - не частая практика. У меня есть немного парфюма его, хоть и не лучших сохранов, выложу.
Ждём флаконов в парфюмерном разделе!  :dr_ink:
Кстати, если будут дубли - не выкидывайте. У вас он частый гость, а нас не баловал. Не видел ни разу.  :glaz ki:

Парфюмами его и мы не избалованы. А если чернильный "штофик" нужен, то это вообще без проблем.

Обормот

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2019, 21:39:41 »
Парфюмами его и мы не избалованы. А если чернильный "штофик" нужен, то это вообще без проблем.

И чернилке буду очень рад.  :co_ol: В долгу не останусь.

Old_bottles

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2019, 18:47:34 »
Вот те раз, это один и тот же Барненген, оказывается... А я думал - разные, парфюм с чернилами бодяжить одновременно - не частая практика. У меня есть немного парфюма его, хоть и не лучших сохранов, выложу.
Ждём флаконов в парфюмерном разделе!  :dr_ink:
Кстати, если будут дубли - не выкидывайте. У вас он частый гость, а нас не баловал. Не видел ни разу.  :glaz ki:

Парфюмами его и мы не избалованы. А если чернильный "штофик" нужен, то это вообще без проблем.

Вероятно это парфюмерия-косметика. Можно продублировать или перенести в профильный раздел, если что
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2019, 19:28:32 »
Да, такое есть, и нечто аптечно-дозаторное. Но не такое чистое  :hi_hi_hi: Как-нибудь выложу в профильный.

Обормот

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2019, 21:58:32 »
У меня на Брокаре - "будильнике" очень похожий дозатор. Думаю парфюм.

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2020, 00:14:50 »
Отыскал и отмыл свой флакон. Высота - 8,8 см. Дозатор был запрессовываемого типа, кто-то его уже снимал, благо металл не крошащийся, как обычно. Думаю, легко восстановить в исходное положение. Надпись "Vademecum", полагаю, в данном случае, означает не справочник по какой-либо тематике, а буквальный перевод с латыни - "Пойдём со мной". Во флаконе была уже не раз мне попадавшаяся весьма пахучая субстанция, о которой я предполагаю, что это - репейное масло. Которое использовалось, как одно из немногих на то время естественных средств по уходу за волосами, у Брокара в ассортименте тоже бывало во флаконе с дозатором (есть в профильной теме). Не утверждаю, тем паче, что знакомой с запахом репейного масла женщины мне отыскать не удалось, хотя пробку "заставил" нюхать добрую дюжину дам.

Тему выделил из "чернильного Барненгена" и указал Стокгольм, как местоположение фабрики. В чернилах оставил Санкт-Петербург, как рекламировавшийся самим Барненгеном на флаконе филиал фирмы. Во всяком случае, навскидку, ещё одной фабрики производителя в Санкт-Петербурге в статистике РИ не обнаружил.

хомяк

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #11 : 23 Август 2022, 22:04:54 »
BARNENGEN PARFUMERIE

Тымф

Re: Техническая фабрика Барненгена, Стокгольм
« Ответ #12 : 24 Август 2022, 00:04:21 »
BARNENGEN PARFUMERIE

Чистенький, на загляденье  :ya_hoo_oo: