Автор Тема: Лампа керосиновая  (Прочитано 20758 раз)

Яна

Лампа керосиновая
« : 22 Март 2019, 22:28:21 »
Стоит дома несколько лет  новая керосиновая лампа с запасным стеклом.Зачем?
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 14:25:21 от Тымф »

Тымф

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #1 : 22 Март 2019, 22:42:38 »
Виктор сейчас в отъезде, подсказать до понедельника не сможет. Но это не продажный раздел, если хотите продать, перенесу в профильный.

Яна

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #2 : 23 Март 2019, 10:33:07 »
Я все ,что накопилось,хочу продать,но никогда этого не делала и не знаю сумею ли. (ножи,пистолеты,монеты,значки,открытки и много истчо чиго.Спасибо за внимание.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лампа керосиновая
« Ответ #3 : 23 Март 2019, 14:34:18 »
Я все ,что накопилось,хочу продать,но никогда этого не делала и не знаю сумею ли. (ножи,пистолеты,монеты,значки,открытки и много истчо чиго.Спасибо за внимание.

Сумеете ли сразу разбогатеть? :-) Это вряд ли. Сумеете ли научиться продавать? Это возможно.
П.С. Для того, чтобы собрать "много истчо чиго" нужны годы непосильного труда. Ну скажите, откуда такое "богайство"?

Тымф

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #4 : 23 Март 2019, 20:59:20 »
Я все ,что накопилось,хочу продать,но никогда этого не делала и не знаю сумею ли. (ножи,пистолеты,монеты,значки,открытки и много истчо чиго.Спасибо за внимание.

В самом по себе таком желании ничего плохого не вижу. Но хочется прямо сказать о том, что напрягает в стиле, каким вы при этом пользуетесь. Мне прислали ссылки на ваш аккаунт и те же, очевидно предметы, или их часть, на другом ресурсе. С удивлением увидел, что вы умеете значительно грамотнее писать, меньше злоупотребляете капсом и идиомами, вроде "истчо чиго". На ресурсе нет по дефолту кровавого режима граммар-наци, так что, если вы зачем-то избрали для нас такой "языковой скин", валяйте... Но мне кажется, осмысленнее писать, как вам привычно, не напрягая ни себя, ни других.

Судя по всему, накопилось у вас на небольшой складик небольшой питерской "антикварки". В чём, впрочем, тоже греха никакого нет. Но прошу вас придерживаться традиций - размещая фото в профильных разделах, не стоит вживаться в роль нерешительной и неопытной продавщицы, для продажи есть раздел "Купля-продажа-обмен". Он у нас не шибко активен, аука вообще пока нет. Мы - очень молодой форум, и реально больше ориентированы на симбиоз коллекционирования и хобби. Это не значит, что ничего не продаём. И продаём, и меняемся излишками и дубликатами из коллекций, покупок или находок. И вы можете делать то же самое без каких-то ограничений. Но лучше сразу честно вас поставить в известность, что, если вам показалось, что здесь получится пристроить изрядное количество "накопившегося", то вы вступили на дорогу разочарований.

Ну а если "показалось", то всё норм, в конце концов, "у нас тоже плюсики ставят", по меткому замечанию нашего форумчанина.

Ну и теперь перейду к тому, что вызвало, надеюсь, заметный, старательно сдерживаемый неприязненный тон этого поста. Проследите, пожалуйста, за логической цепочкой:
вы - постите сообщение характера "...хочу продать, но никогда этого не делала и не знаю сумею ли. (ножи,пистолеты...) ==> я - или стремительно разочаровываюсь в вас и баню вас немедленно, или даю шанс объясниться, но, затаив адову бездну подозрений на ваш счёт и лютую неприязнь впридачу, жду любого повода, чтобы сделать это при первом подходящем случае.

Вот и подумайте, пожалуйста, в том числе исходя из всего вышеизложенного, - а оно вам надо?  :uch_tiv:

Shadow47

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #5 : 23 Март 2019, 21:06:33 »
Поддерживаю :old:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лампа керосиновая
« Ответ #6 : 23 Март 2019, 21:12:53 »
Про лютую злость - это сильно. Не переживайте, Яна, наш админ бывает лют, говорят. Правда не знаю, что такого нужно сделать, чтобы услышать сакраментальное: "Узрите мощь Одина!" и бла-бла-бла всё такое.  В то же время, играть в свои игры здесь, на форуме, то же не гоже. Мы люди простые, но искушенные, прямые, чего ожидаем от всех участников. Интернет огромен и очень тесен.
И да, кстати. Админ ЛЮТ.

Яна

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #7 : 23 Март 2019, 22:16:45 »
Сейчас прочитала,не все поняла,завтра перечитаю Ни разу ничего не продавала ни на одном форуме,просто сейчас  появилась необходимость от всего избавиться,(отчего и почему объясняться не буду) Извините.Успехов вам!.

Яна

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #8 : 23 Март 2019, 22:23:37 »
 Вроде бы ничем не провинилась,увидела,что мало еще тем и предметов показанных,и в свободные минуты хотела добавить так много всяких штучек интересных и с интересными историями,мне в жизни везло на встречи с разными интересными людьми, и никогда не встречались ни разу плохие подлые оюдишки,поэтому все истории положительные. Ничего не собиралась продавать  на этом форуме,так как очен был мне симпатичен по общению.Изфините,что нарушила ваш покой. Удаляюсь. Процветания вам.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лампа керосиновая
« Ответ #9 : 23 Март 2019, 22:34:37 »
Вроде бы ничем не провинилась,увидела,что мало еще тем и предметов показанных,и в свободные минуты хотела добавить так много всяких штучек интересных и с интересными историями,мне в жизни везло на встречи с разными интересными людьми, и никогда не встречались ни разу плохие подлые оюдишки,поэтому все истории положительные. Ничего не собиралась продавать  на этом форуме,так как очен был мне симпатичен по общению.Изфините,что нарушила ваш покой. Удаляюсь. Процветания вам.
"Вот и ещё один уходит с ожесточенным сердцем. А ведь Вы даже не знаете, что Жиглов час назад  жизнью ради Вас рисковал."

SMARTик

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #10 : 23 Март 2019, 22:40:28 »
Сейчас прочитала,не все поняла,завтра перечитаю Ни разу ничего не продавала ни на одном форуме,просто сейчас  появилась необходимость от всего избавиться,(отчего и почему объясняться не буду) Извините.Успехов вам!.
По сути здесь не барахолка, а так сказать клуб по интересу коллекционирования и изучения стекольной продукции, конечно здесь есть возможность избавится  от предметов коллекционирования, но пока достойных экземпляров "Мальцевского стекла"представлено не было. Если есть, что то стоящее не подходящее под основную тематику форума,дабы не было возни, можете с фото или списком скинуть мне в личку, порекомендую для оценки ряд квалифицированных надежных форумов которые возможно проявят интерес к предоставленным Вами "рариков". Потому как посудите сами , здесь люди заняты серьезным делом и отвлекаться на заначки они не будут ,я лично как человек недотягивающий своим уровнем знаний, просто помогаю чем могу предоставляя материал и несмотря на свою долголетнюю барыжную деятельность  даже и мысли не допускал о продаже на этой площадке чего либо кроме стекла.  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

SMARTик

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #11 : 23 Март 2019, 22:42:42 »
=============================================================================
Уже попрощались , а я вот до последнего пытался быть учтивым, да видимо долго сообщение набирал  :smu:sche_nie:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #12 : 23 Март 2019, 22:46:38 »
"Что нужно сделать", описано выше в "логической цепочке". Всегда что-то бывает впервые, и это тот самый случай, обычно-то меня не увидишь бегающим по форуму с бан-хаммером в руке. Но люди, провоцирующие форумчан на совершение уголовно-наказуемого преступления, всегда могут рассчитывать на подобную реакцию. В принципе, я и не забанил сразу только из-за первого такого случая, чтобы любой на форуме мог сам его оценить и понять мою мотивацию на будущее.

Чтобы эта самая мотивация была понятнее, расскажу сказку, давно уж было, многое не помню, поэтому былью назвать не могу. В 90-ые был у меня приятель, мой тёзка, как-то сидели у него дома, и ему позвонили. Он пользовался факсом, увидев номер звонящего, удивился и включил запись разговора. Звонил его школьный приятель, с которым со школы не общались, и который, после приветствий и обмена любезностями, взял быка за рога и предложил купить накопанного "нехорошего" по войне, "ну, как обычно". Андрей спокойно пояснил ему, что, по-видимому, тот его провоцирует, так-как ничем подобным он в жизни не занимался, и звонящему это прекрасно известно. Сообщил о ведущейся записи, после чего собеседник занервничал и спешно завершил разговор. Через какое-то время пришла повестка. Время было сложное, и приятель счёл нужным проконсультироваться у дедушки - генерала спецслужбы (не говорю какой для анонимизации). Тот посоветовал обратиться в службу собственной безопасности, в итоге, очная ставка происходила в присутствии офицера этой службы. Одноклассник стушевался. Юлил, ссылался на то, что забыл, за давностью лет, кому продавал "нехорошее". Дело закончилось ничем.

Как потом выяснилось, тот одноклассник попался и, в попытке скостить себе наказание, провоцировал едва ли не всех, с кем в детстве лазил по лесам... Сомневаюсь, что найдётся форумчанин, который, понимая все мотивы такого поступка, тем не менее не испытывал бы к человеку, который на него пошёл, изрядной доли омерзения...

Мне могут возразить - почём знать, может под ником "Яна" скрывается работник правоохранительных органов напрямую? Меня бы такое предположение рассмешило. У нас на форуме есть поисковики, среди которых тоже мой тёзка, например, чей отряд, поисковое объединение и он лично, не далее, как в феврале, получили благодарственное письмо от Полпреда Президента по Сев.-Зап. округу, с чем Андрея Питерского Лешего ещё раз от души поздравляю  :dr_ink: Поисковое движение работает в тесном контакте с правоохранителями и, смею вас заверить, те каждого знают, как облупленного...

Поэтому выбор, ПМСМ, невелик - мы имеем дело либо с провокатором (по вышеизложенным аналогиям), либо с имбецилом (если у вас есть варианты, как назвать по-другому человека, походя и скучая, предлагающего на открытом форуме к продаже "ножи и пистолеты", готов их выслушать).


Надеюсь, изложенное достаточно поясняет, почему я рад, что пока писал этот пост, "Яна" сделала правильный выбор.  :uch_tiv:  Я всей душой надеюсь на второй вариант, и желаю ей, (исключительно в этом случае) стремительно поумнеть, до наступления юридически значимых последствий, или хотя бы вдумчиво перечитывать написанное, поскольку даже Т9 не настолько испорчен, чтобы ляпнуть такое... 




Яна

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #13 : 23 Март 2019, 22:54:34 »
Жаль,что недопоняли и судите по себе,я вообще в обалдении,завтра все с мужем проанализируем,что я здесь сделала не так и меня обвинили в  чем-то непонятном.О времена!!!

SMARTик

Re: Лампа керосиновая
« Ответ #14 : 23 Март 2019, 23:13:11 »
Пора чистить тему и ряды, душевность нарушена, необходимо вернуть баланс доброжелательности  :169
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.