Автор Тема: Г.Я. Кайер  (Прочитано 538 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Г.Я. Кайер
« : 02 Август 2023, 12:37:03 »
Баночка фаянсовая с надписью на дне "мазь Г.Я. Каiеръ".


Тымф

Re: Г.Я. Кайер
« Ответ #1 : 02 Август 2023, 23:29:58 »
В парфюмерии лежит топик Товарищества Бр. Санфировых и Кайер. Фото там погибло вместе с фотохостингом, но у Сергея в каталоге парфюма среди неопределённых есть. Судя по рекомендациям, это, скорее, некое патентованное средство аптечного назначения, нежели парфюмерного. Не стану утверждать, что баночка именно от мази "Радикал", мало ли что ещё мог "настряпать" Г.Я. Кайер... Но, думаю, искать надо в этом направлении (у меня навскидку не получилось).

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Г.Я. Кайер
« Ответ #2 : 02 Август 2023, 23:35:20 »
В парфюмерии лежит топик Товарищества Бр. Санфировых и Кайер. Фото там погибло вместе с фотохостингом, но у Сергея в каталоге парфюма среди неопределённых есть. Судя по рекомендациям, это, скорее, некое патентованное средство аптечного назначения, нежели парфюмерного. Не стану утверждать, что баночка именно от мази "Радикал", мало ли что ещё мог "настряпать" Г.Я. Кайер... Но, думаю, искать надо в этом направлении (у меня навскидку не получилось).
есть где-то реклама из казанского вестника за 1906 г. Внутри банки при раскопе была мазь препротивная водонерастворимая. выковыривал прямо в воде.

Old_bottles

Re: Г.Я. Кайер
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2023, 16:23:56 »
Фотографии вставил в смежной теме
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Г.Я. Кайер
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2023, 00:27:27 »
Фотографии вставил в смежной теме

Спасибо.  :uch_tiv: