Автор Тема: Флаконы неизвестных производителей без надписей, РИ  (Прочитано 19457 раз)

Тымф

Среди всякой милой малюпасной разносортицы (пример на 1-ом фото) иногда попадаются любопытные экземпляры. Вот парочка с неким "морозным" узором, высота 7,5 и 5,2 см соответственно. На тёмном фоне узор почти не виден, но весьма выигрышно играет на свету.

Тымф

По горлышку и донышку ("солнышко с пимпочкой") крупного думал бы на Европу, но и нас такие бытовали (у того же Ралле встречаются). Ясно одно, це - модерн. :hi_hi_hi:


З.Ы. Чтобы лишний пост не плодить, добавлю в этот ещё один понравившийся малюпас, высота - 5 см.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2021, 22:35:27 от Тымф »

Александр

Симпатичный флакончик, жаль со сколом. Высота - 55 мм. На втором фото низ флакона.
« Последнее редактирование: 06 Август 2021, 13:53:22 от Александр »

Тымф

Симпатичный флакончик, жаль со сколом. Высота - 55 мм. На втором фото низ флакона.

Симпатичный разновид. :co_ol:
Флаконы этого типа, в том числе и более поздние (и более простые, на мой взгляд), выглядят так, как будто у них была ещё декоративная металлическая крышка, венчающая форму пасхального яичка. Но никогда такие не находил, и не доводилось видеть. Интересно, а кому-нибудь попадались?

Обормот

Симпатичный разновид. :co_ol:
Флаконы этого типа, в том числе и более поздние (и более простые, на мой взгляд), выглядят так, как будто у них была ещё декоративная металлическая крышка, венчающая форму пасхального яичка. Но никогда такие не находил, и не доводилось видеть. Интересно, а кому-нибудь попадались?
Есть флакон похожего типа со стеклянной крышечкой. Доберусь - закину фото.  :glaz ki:

Тымф

Простой крупный флакон времён поздней РИ с глинозёмов. Высота - 11,7 см, ширина тулова - 7 см, толщина - 5 см. На дне - "солнышко с пимпочкой", что намекает на импорт, но по стеклу и исполнению - больше на РИ похоже.

Александр

Полосатенький. Высота - 75 мм. Может парфюм, может аптека?

Тымф

Думаю, в своём топике приземлился, парфюм.

Тымф

Слева вполне себе известный производитель флаконов (на дне AD), высота - 12,8 см, но кто разливал в такие парфюм, не знаю. Там вот эти уходящие под горлышко грани не заканчиваются "прямоугольно", а закруглены, как декор "пальцами" на стаканах.

Справа относительно уже привычный со всех сторон зашлифованный флакон с тонким зашлифованным горлышком под притёртую пробку, на дне линза. Высота - 7,6 см.

Обормот

Флаконы этого типа, в том числе и более поздние (и более простые, на мой взгляд), выглядят так, как будто у них была ещё декоративная металлическая крышка, венчающая форму пасхального яичка. Но никогда такие не находил, и не доводилось видеть. Интересно, а кому-нибудь попадались?
Добрался до своего "орешка". Со стеклянной крышечкой. Найдены в 100% РИ локации.

Тымф

Флаконы этого типа, в том числе и более поздние (и более простые, на мой взгляд), выглядят так, как будто у них была ещё декоративная металлическая крышка, венчающая форму пасхального яичка. Но никогда такие не находил, и не доводилось видеть. Интересно, а кому-нибудь попадались?
Добрался до своего "орешка". Со стеклянной крышечкой. Найдены в 100% РИ локации.

Ишь ты, огонь-огонь!  :ya_hoo_oo:
Теперь есть надежда на обретение целого предмета.

Тымф

Не флакон, но тоже лысяга. Очень люблю этот переход на границе нижней части и крышки, саму застывшую структуру глушёного стекла, словно в салатовую масляную краску плеснули белой, начали размешивать, да так и оставили, а она взяла и застыла. Единички на половинках радуют, но понятно, что это комплект в подборе. У меня такой не один, но этот более или менее гармоничен.

Обормот

Даже не скажешь, что подбор. Красота!  :co_ol: У меня только низ один, по моему где то лежит.

Тымф

Даже не скажешь, что подбор. Красота!  :co_ol: У меня только низ один, по моему где то лежит.

У меня, походу, тоже "вершков" меньше, чем "корешков". Они, наверное, бились или повреждались чаще.

Обормот

Даже не скажешь, что подбор. Красота!  :co_ol: У меня только низ один, по моему где то лежит.

У меня, походу, тоже "вершков" меньше, чем "корешков". Они, наверное, бились или повреждались чаще.

Это вообще тенденция, похоже. С обычными то же самое. Низы чаще встречаются.  :hi_hi_hi: