Автор Тема: Подписные бугельные керамические пробки РИ  (Прочитано 49712 раз)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Фарфоровая пробка "Калинкин С.П.Б."

Upd: по мере увеличения количества фото материала решено было объединить в общую тему разрозненные посты по бугельным керамическим пробкам. Посты объединены, сохраняя прежний хронологический порядок.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 20:13:17 от Тымф »

Тымф

Такая вот пробочка, недавно пополнившая коллекцию:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 13:20:00 от Тымф »

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Андрей - а где та пробочка,что с двумя орлами ???

Тымф

Андрей - а где та пробочка,что с двумя орлами ???
Ща разыщу, всё-то ты помнишь  :)

Тымф

Раз уж торопят, то и вторая пробочка за первой поспешает, та, что "с двумя орлами". Только к известному водочному производству отношения она не имеет. Она от минералки заведения искусственных мин. вод того же производителя, что располагалось по тому же адресу. Источник.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 13:31:07 от Тымф »

Тымф

С.П.Б. Гигиеническая лаборатория питательных веществ.

Пробка с интересным "обвесом", не видел такого, или не запомнил.

Old_bottles

с обвесом и кефиром
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

ещё
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Вот я вспомнил этот кефир, но в каком он каталоге забыл, и посмотреть не смог  :hi_hi_hi: В смысле, кефир помнил, а кто произвёл не помнил.

Old_bottles

А его нет, кажется в каталогах, только пробка. В темах моих был где-то.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Подписные бугельные керамические пробки РИ
« Ответ #10 : 31 Август 2017, 23:05:00 »
А его нет, кажется в каталогах, только пробка. В темах моих был где-то.
Да я в шоке был, его увидя, всё тебя расспрашивал  :a_g_a:

Old_bottles

Re: Подписные бугельные керамические пробки РИ
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2017, 11:34:55 »
Прошу помощи коллег в определении содержимого бутылки, закрывающейся этой пробкой.
Общество И.Ритинг. С. Петербург.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 13:23:51 от Тымф »
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Подписные бугельные керамические пробки РИ
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2017, 20:31:26 »
Решил выделить в отдельную тему. Судя по известной мне информации их всего 192 в каталоге на сегодня, так что как-то так

Логично, только, если не против, переименую самую раннюю такую тему и перенесу туда все остальные пробки, ибо движок, как и многие другие, не даёт перенести ранние посты в поздний, а наоборот запросто.

192 пробки - это все-все, или только пивняки?

Old_bottles

Re: Подписные бугельные керамические пробки РИ
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2017, 23:05:25 »
192 это все-все.
 Есть сотоварищ по интересам  Порцелян(на буржуйском языке). У него может и больше, но его каталог под издание, возможно у него больше, но не в свободном доступе...
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Подписные бугельные керамические пробки РИ
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2017, 21:07:55 »
Молоко имения Муромицы, Большая Конюшенная, 7.

Высота - 2,4 см, диаметр - 3 см. Подарок Жени 3822 на ДР, я в восторге от пробочки  :ya_hoo_oo:

З.Ы. Нашлось в сборнике "Весь Петроград" за 1916 описание и владелец, добавил.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 19:58:00 от Тымф »