Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182587 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Да это просто так развлекаются. :old:

Тымф

Да это просто так развлекаются. :old:
А ничего другого и думать не остаётся. Ты же, побывав в гостях, представляешь окрестности, представь, всю улицу и другой берег обесточить  :blink: Ну и светофоры, они тоже электричества хотят...
Мало было холодильника, так ещё и генератор помре  :padre Но это сами постарались, Коля его неправильно запустил и "до свиданья". Но после стольких "ахтунгов" не мудрено ошибиться. Все успокоились и уехали, сижу с напарником и пальчики держу, ещё и холодрыга, отключались же и кондиционеры в серверной, так мы двери с двух сторон дома открывали для вентиляции  :cold

Old_bottles

Вот, как и везде, в итоге пока получается междусобойчик из 5-6 активных пользователей (я в их число не вхожу). А "живого" общения со всеми не получается. Может просто  мало пока пользователей?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Вот, как и везде, в итоге пока получается междусобойчик из 5-6 активных пользователей (я в их число не вхожу). А "живого" общения со всеми не получается. Может просто  мало пока пользователей?
Может. Но за количеством не гонюсь. Междусобойчик - уже хорошо. Будет он пошире - ещё лучше. Жизнь непредсказуема, тем и хороша, жаль, что долго её благость в руках/ глазах/ душе не удержать... Делаю, что люблю, чем увлечён, такие же уже рядом, надеюсь найдём отклик и в других, в ком-то получится, а кто-то "загорится" другим увлечением, всё идёт своим чередом... Мне сейчас, как герою "Бойцовского клуба" в конце фильма, впору сказать:"Дорогие, я открыл форум в странное время моей жизни"...   :-) Но, пока оптимизм-пофигизм и жизнелюбие не покинули меня без остатка, я не брошу любимое занятие, и форум буду тащить, не брошу. Так что дорога долгая, посмотрим, что за поворотом...

Old_bottles

Жизнеутверждающе и достойно всякой похвалы!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

SMARTик

Здесь отпишусь, по вновь открывшемуся разделу пломб, сам ни так давно хотел предложить, тема важна и нужна, встречал в сети как то давно пломбы свинцовые винных производителей, так вот на них помимо аббревиатур или инициалов в центре по кругу идет расшифровка товарищества либо производителя продукции, что в свою очередь во многом помогло бы с определением таких вещей как например клейма на стекольных оттисках где имеются только вензелевые буквы без расшифровки.  :old:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Здесь отпишусь, по вновь открывшемуся разделу пломб, сам ни так давно хотел предложить, тема важна и нужна, встречал в сети как то давно пломбы свинцовые винных производителей, так вот на них помимо аббревиатур или инициалов в центре по кругу идет расшифровка товарищества либо производителя продукции, что в свою очередь во многом помогло бы с определением таких вещей как например клейма на стекольных оттисках где имеются только вензелевые буквы без расшифровки.  :old:
Рад бы обнадёжить, но, к сожалению, дошедшие до нас пломбы чаще всего сильно моложе клейм-оттисков и с расшифровкой не помогают. Пролистал много фоток пломб, с раскопок в Новгороде, городов средней полосы России и т.д. - никаких ассоциаций, может, просто не повезло. Так что пломбами только проиллюстрируем представленных ими производителей, какой-либо смысловой нагрузки сверх того ждать едва ли приходится. Они встречаются повсеместно, одних и тех же производителей, иллюстрируя разве что неплохую работу транспортной системы и крепнувшую торговлю РИ. Впрочем, есть весьма любопытные, из разряда "кунштюков" и загадок, хоть часто и не по нашей тематике, отдельно создам тему по таким в истории или беседке, наверное.

Мне уже как-то неловко писать об очередном мелтдауне, разве что в плане наложения нелепостей. Ну ведь нереально представить себе хотя бы такое частое выключение электроэнергии в самом центре мегаполиса с такой вызывающей оторопь регулярностью  :blink: Однако оно снова случилось, не знаю, как это и комментировать, смех уже даже не нервный получается, а устало-циничный...
По закону Мерфи, при проводившихся технических работах забыли подключить обратно одну из стоек к резервной цепи питания с ИБП, что впервые за 16 лет произошло, на моей памяти. По закону подлости и Мерфи одновременно, мелтдаун случился до будней, когда админы могли увидеть произошедшее и исправить. Повезло, что отключали всего на несколько часов и к тому же ночью. Но всё происходящее неприятно наблюдать, иронии не хватает.

Тымф

Отличный денёк, солнечный и прям начало весны :son-ce: Солнце уже греет вовсю, бегал на Садовую, так весь спарился  :goria_cho: Появилась оказия для передачи, так сказать, "канал связи" с мамой, бегал покупать ей семена, как раз на пересечение Садовой и Гороховой, напротив дома "купца Яковлева", где потом жил и торговал чаем/сахаром и проч. Водеников, чью пломбу давеча выставлял. Толковый он "домик" себе выбрал, скажу я вам. Я б такой не потянул, там только пыль вытирать месяц будешь, из конца в конец дома на прогулки ходить можно. С другой стороны, чая с сахаром в таком доме поместится столько, что можно всю жизнь чаи гонять, не выходя на улицу  :hi_hi_hi: В общем, прогулялся, разомлел от солнышка, сижу добрый и ленивый, ничего постить не хочется, лепота  :ze_va_et:  :hi_hi_hi:

w_lady

Как говорит ящик, в Питере вчера был побит температурный рекорд: +5.  Везет же... А нас опять заметало...

Тымф

Как говорит ящик, в Питере вчера был побит температурный рекорд: +5.  Везет же... А нас опять заметало...
Скоро уже, скоро весна-спасительница  :ya_hoo_oo:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Как говорит ящик, в Питере вчера был побит температурный рекорд: +5.  Везет же... А нас опять заметало...

Ирина  :uch_tiv: - рекорд - да был ..... но только вот сегодня уже опять -5 .....
Это всё очень плохо - снег тает .... пропитывает землю.... ночью всё опять прихватывает....
И потом будет очень долго отходить земля весной. :cry_ing:


w_lady

:pri_vet:-: У нас получше... Стабильно -7-10.  Но сегодня я видела радугу с шикарным гало вокруг.

Тымф

Осталось нас на работе мало, но не скучаем. Напарник Андрей поколдовал над тестом, секретарша Инна над сковородой и - вуаля, всем по несколько блинков по фэншую  :ya_hoo_oo:  :1911231
На фото - это остаточки уже, а не фэншуйные, те уже подъели  :hi_hi_hi:

SMARTик

Всем привет, у нас сегодня второй день с + 1+2, поехали прокатится ,день впустую, каким то образом на ровном месте что то хрустнуло под лопаткой, теперь не вздохнуть не повернуться без ахов, вернулись домой, а завтра уже до -10  :ny_tik:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Всем привет, у нас сегодня второй день с + 1+2, поехали прокатится ,день впустую, каким то образом на ровном месте что то хрустнуло под лопаткой, теперь не вздохнуть не повернуться без ахов, вернулись домой, а завтра уже до -10  :ny_tik:
Аккуратно там, берегите себя, если что серьёзное - лучше к врачу  :old: