Автор Тема: Василий Аурих, Санкт-Петербург  (Прочитано 1710 раз)

Тымф

Василий Аурих, Санкт-Петербург
« : 02 Январь 2018, 05:33:00 »
Всем любителям парфюма РИ известно подразделение "Санкт-Петербургской Техно-Химической лаборатории" под фирмою "Василий Аурих". О производстве же чернил этим подразделением никогда не слышал. И вот нахожу на пригорках чернильницу, основание - 4 х 4 см, высота - 4,5 см. На одной из граней в центре монограмма АВ, выглядящая, как и у Позенов, имитацией вензеля императора Александра (одного из), сверху по кругу надпись "Василiй Аурихъ", снизу - "СПетербургъ". Фото при низкой освещённости, в реальности очень чёткий рельеф букв.

У меня функционал сосуда сомнений не вызывает, поэтому поместил в соответствующий отдел, а не на определение. Уточнение деталей истории предприятия, которое произвело эти чернила, проведём в этом топике, рад буду любым мнениям. Обществом "Василий Аурих" управлял Василий Васильевич Аурих, что оставляет простор для версий. То ли папа тоже был непрост в уровне познаний по химии, то ли Василий Васильевич согрешил против своих парфюмерно-косметических наклонностей, как бы - "я был молод, мне нужны были деньги..."  :hi_hi_hi: В любом случае, чернильница приятная, рекомендую вашему вниманию  :uch_tiv: