Автор Тема: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?  (Прочитано 5650 раз)

Митрий

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #15 : 09 Апрель 2019, 02:33:40 »
Х-хе! Я знаю(!) по Вашим текстам, что Вы "тёртый калач" в антике и коллекционировании!...

Ладно... Для новичков (если они есть на этом форуме) поясню...
Раз написано "фото другого нет" (ц), значит писал не владелец предмета, а человек, который живьём предмет не видел, в руках его не держал.
Раз написано "не алюминий" (ц), значит единственный вопрос о материале, который задавался владельцу, был - "Это алюминий?...", а в ответ прозвучало честное - "Нет" без дополнительных комментариев - зачем?... Ведь ЗАГАДОЧНЫЙ предмет всегда более интересен настоящему ценителю - покупаешь не просто очередной экземпляр в коллекцию, а возможность лично разгадать антикварный "ребус" - приключение!

Вот, как-то так...
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat"

Обормот

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #16 : 09 Апрель 2019, 02:54:00 »
покупаешь не просто очередной экземпляр в коллекцию, а возможность лично разгадать антикварный "ребус" - приключение!
Митрий, ценность этого "антиквариата-приключения" в глазах даже самого начинающего коллекционера не более, чем ценной "антикварной" тарелки ЗИК с голубой каёмочкой из советского общепита.
Про вопрос выше - по моему невооружённым взглядом видно шов на фляжке. Нержавейка или хром. Первое более вероятно. За такой дизайн "парфюма" даже при Леониде Ильиче в СССР расстреляли бы прямо на рабочем месте. А со вторым соглашусь. Скорее всего какая то тех жидкость. Текучая, не сильно агрессивная. Типа вайт спирита или спирта из какого нибудь ЗИПа. Которую хозяин спёр и приляпал найденную где то красивую этикетку.

Тымф

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #17 : 09 Апрель 2019, 03:37:53 »
Х-хе! Я знаю(!) по Вашим текстам, что Вы "тёртый калач" в антике и коллекционировании!...

Ладно... Для новичков (если они есть на этом форуме) поясню...
Раз написано "фото другого нет" (ц), значит писал не владелец предмета, а человек, который живьём предмет не видел, в руках его не держал.
Раз написано "не алюминий" (ц), значит единственный вопрос о материале, который задавался владельцу, был - "Это алюминий?...", а в ответ прозвучало честное - "Нет" без дополнительных комментариев - зачем?... Ведь ЗАГАДОЧНЫЙ предмет всегда более интересен настоящему ценителю - покупаешь не просто очередной экземпляр в коллекцию, а возможность лично разгадать антикварный "ребус" - приключение!

Вот, как-то так...

Вот насчёт "фото другого нет" - отлично подмечено, согласен. Но стекла на фото разглядеть не в силах... :ne_ne_ne:

Митрий

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #18 : 09 Апрель 2019, 04:30:49 »
Обормот, дело в том, что этот бутылёк был опубликован на форуме Фалеристика.инфо, где люди занимаются не только фарерой, но и обмундированием, снаряжением, прочими военными прибамбасами...
Им шепни на ушко - "Я слышал, что в войско Роммеля именно такие фляги поставлялись - жидкость в них медленнее нагревается!" - и поплыл "военник"...

Мне, честно говоря, по барабану - стекло это или металл полированный. Скучный предмет.

Насчёт парфюма... Не Советы, конечно! А вот на западе - запросто!   Вы помните те времена, когда в парикмахерскую заходили десятки мужчин в день, чтобы их побрили опасной бритвой и "освежили" лицо одеколоном из "пшикалки" с резиновой грушей?...  Для парикмахеров "эконом класса" одеколон в ёмкостях по 0,6 литра - за счастье!  Дешевле, чем 6 штук флаконов по 100мл !   Всё равно в резервуар "пшикалки" заливать одекалон можно в "каптёрке", не при клиенте...
Вот насчёт "фото другого нет" - отлично подмечено, согласен. Но стекла на фото разглядеть не в силах... :ne_ne_ne:
Тымф, стекло и полированный металл очень по разному отражают свет, бликуют...
Трудно объяснить словами...
Вот, например, легко ли на словах объяснить новичку, как по фоткам отличить механическую ("ручную") полировку от химической на гранёном предмете?... А качественно прессованный предмет с рельефом гранями от гранёного абразивным инструментом?...
Без специально подобранных фото-иллюстраций в отличном качестве трудно управиться...
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat"

Тымф

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #19 : 09 Апрель 2019, 16:38:27 »
Всё равно не стекло, именно на опыте и "очучениях"  :123

Митрий

Re: Металлическая фляга с этикетокй. Что это?
« Ответ #20 : 09 Апрель 2019, 21:23:51 »
Ладно... Пускай будет металлом...
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat"