Автор Тема: Подарочная кружка краснофлотцу линкора "Марат".  (Прочитано 6220 раз)

Кронштадтец

 Покажу жемчужину своей коллекции советского военного фарфора. Такие кружки дарились краснофлотцам линкора от Московских комсомольцев в день пятилетия "Марата". 1922-1927. КИМ.

Не Грааль, но  известен один экземпляр. Учитывая судьбу "Марата" во время войны, возможно, он один и сохранился. :praise  :-)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 13:30:17 от Кронштадтец »

Тымф

Ну отчего же, самый что ни на есть "Грааль" в таком случае  :bravo: :praise

w_lady

Да, судьба линкора и героическа и печальна одновременно. Но что поделать - война!
Так что это не чашечка - это точно Грааль! (прости Госспади...)

Яна

Читая все темы на форуме для ознакомления,нашла эту тему,заинтересовалась и прочитала очень много про линкор-очень интересно.Хотелось бы узнать судьбу кружки-"грааля". Куда пропал Кронштадтец и где такая необыкновенная кружка? НаверноеЮпродал ее.А какова цена такого раритета.? Если бы кто-то знал

Тымф

Читая все темы на форуме для ознакомления,нашла эту тему,заинтересовалась и прочитала очень много про линкор-очень интересно.Хотелось бы узнать судьбу кружки-"грааля". Куда пропал Кронштадтец и где такая необыкновенная кружка? Наверное, продал ее. А какова цена такого раритета.? Если бы кто-то знал

Не думаю, что продал. Через его профиль доступны его сообщения, в #21 можете полюбоваться на его коллекцию. Что до того "Куда пропал?", то в пору создания форума у него в семье родился ребёнок, и стало не до форумов, как я понимаю. С тех пор появляется от случая к случаю. Базовое увлечение у него - реконструкция, вкупе с делами семейными, не до нас ему, по-видимому, хотя только он может ответить на вопрос точно. Но шанс на это невелик, последний раз появлялся в мае прошлого года.

А кружка великолепна, спору нет.  :a_g_a:


Яна

Спасибо за ответ,Жалко ,что обладатель  такого раритета не продолжил рассказ,но дети не идут ни в какое сравнение с времяпровождением на форумах,хотя антикварные форумы и любые для коллекционеров и собирателей очень интересны и несравнимы с болтологическими. Надо ехать в Кронштадт и искать кружкодержателя. У меня есть интерес.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ,Жалко ,что обладатель  такого раритета не продолжил рассказ,но дети не идут ни в какое сравнение с времяпровождением на форумах,хотя антикварные форумы и любые для коллекционеров и собирателей очень интересны и несравнимы с болтологическими. Надо ехать в Кронштадт и искать кружкодержателя. У меня есть интерес.
В Кронштадте Вы его точно не найдете. Попробуйте в беседе ВК : https://vk.com/im?sel=c19

Яна

иСКАТЬ БЕСПОЛЕЗНО И НЕ БУДУ,ОН ЖЕ НЕ ДЕВУШКА,СИДЯЩАЯ В ИНТЕРНЕТЕ. спасибо Вам за внимание

SMARTик

Скажу как продавец со стажем периодически отслеживая рынок, стоимость подобных"рарных" вещей  на вскидку ни когда и ни кто не подскажет, любой форум скажет, что истинная цену покажет аукцион, а это риск для каждого продавца. Могут сказать и от 10 000 р.,  поверьте это ответ будет не однозначный , могут и стартовую цену не дать, а могут и до сотни разогнать, все зависит от интереса и состояния, пока предоставленные односторонние фотографии кружки не сопутствуют развития интереса к ней, любой товар рекламируемый продавцом с целью продажи ,должен быть описан с размерами, фото со всех сторон, наличие сколов и трещин, микросколов и микротрещин,заводских дефектов,потертостей и т.д. Для продажи подобных вещей мало ими просто обладать ,нужна репутация или поручители, потому как Вы вряд ли согласитесь на постоплату. Единственное что можно советовать, выставлять на аукцион с той суммы за которую не против расстаться с данным предметом, а там уже будет видно дадут ли эту цену или после завершения аукциона будут другие предложения в личку. Лично мое мнение кружечка конечно интересная , с историей ,но по факту продажи особых чудес не будет потому и говорил выше о постоплате так как вряд ли продаваемый предмет будет требовать личной встречи. Экземпляр с антик форума с кружкой Кронштадтца их уже две, так что есть вариант что на полках простых обывателей ни как не связанных с коллекционированием есть еще, которые в последствии всплывут . В общем то надежда на здравое соперничество во время аука или на покупателя который без царя в голове.С ув.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 22:33:53 от SMARTик »
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Яна

В свое время,а я начала интересоваться антиком и всякими редкостями,случайно попав на форум  просто для прочтения и,обнаружив дома  всяких старых вещичек какое-то кол-во,решила,что разбогатею.Стала изучать интересоваться. Вот пример:стояла у меня кружка(оказалось,что старая пивная) не помню уже ,вроде бы 30-х годов.Я в ней в воде цветочки отращивала,и наверное,налив холодную или у окна,но на кружке образовалась трещина внутренняя.
Потом я ее решила атрибутировать,оценить. Пошли в личку предложения и один товарищ предложил 10 тыс руб. Я удивилась,пояснив что трещина на месте,он обещал подъехать забрать,потом просил из=за семейных обстоятельств подождать. Через некоторое время мне предложили№500 или четыре-где-то так.Человек организовал встречу с приятелем(сам из другого города,а я от посылки отказалась. Кружка была передана-покупатель был очень доволен,она была очень редкая.

Тымф

В свое время,а я начала интересоваться антиком и всякими редкостями,случайно попав на форум  просто для прочтения и,обнаружив дома  всяких старых вещичек какое-то кол-во,решила,что разбогатею.Стала изучать интересоваться. Вот пример:стояла у меня кружка(оказалось,что старая пивная) не помню уже ,вроде бы 30-х годов.Я в ней в воде цветочки отращивала,и наверное,налив холодную или у окна,но на кружке образовалась трещина внутренняя.
Потом я ее решила атрибутировать,оценить. Пошли в личку предложения и один товарищ предложил 10 тыс руб. Я удивилась,пояснив что трещина на месте,он обещал подъехать забрать,потом просил из=за семейных обстоятельств подождать. Через некоторое время мне предложили№500 или четыре-где-то так.Человек организовал встречу с приятелем(сам из другого города,а я от посылки отказалась. Кружка была передана-покупатель был очень доволен,она была очень редкая.

ЛСПО, поди, кружка была...

Яна

Я забыла,а фото из папок убрала.Она была желтоватая,не широкая ,а узкая ,высокенькая с какими -то выпуклостями- звезда и еще что-то

Тымф

Я забыла,а фото из папок убрала.Она была желтоватая,не широкая ,а узкая ,высокенькая с какими -то выпуклостями- звезда и еще что-то

Ясно. Ну, удачно вам разобраться с остальным и "разбогатеть", и пополнить копилку знаний по теме  ;)

Яна

Разбогатеть не удастся,спасибо

Тымф

Разбогатеть не удастся,спасибо

Когда я это понял относительно себя, это стало здорово скрашивать мне жизнь, такое облегчение прям...  :hi_hi_hi: Кстати, все приметы, наоборот, говорят, что разбогатею. Давеча с Андреем64 славно познакомились, даром, что давно уж лично знакомы.  :-) Теперь будем богаты оба, приметы не врут, это вам не синоптики.  :old: