Общение > Беседка

Как упаковывать стеклянные изделия при отправке?

<< < (2/3) > >>

Ворон Воронок:
Я коробки делаю под каждое отправление индивидуально. Девки с почты знают давно, отродясь не спрашивают, что там. Да и ни у кого не спрашивают. Мине от высокого даверия аж фирменный скотч с собой дают, шо б дома паковал. им же работы меньше ))).

Штирлиц:
Свежая печаль. Купил вазу, получил набор для рукоделия.

Тымф:
Моё сочувствие, красивое стёклышко было... Такое упаковывать надо архи-щетильнее.

Саныч:
Подходящие коробки собираю заранее, где что плохо лежит: некоторые магазины специально выкладывают использованную
картонную тару на видном месте. Правда для отправки приходится их перелицовывать, почта требует отсутствие всяких
надписей и реклам на стенках. Нельзя сильно заматывать скотчем, на почте применяют свой почтовый. Содержимое  никогда
не проверяли, даже при отправке за границу, правда меня почтовые девушки хорошо знают.
С тарифами разобраться до сих пор не смог, иногда отправления 1 классом получаются значительно дешевле обычных.
Бандеролью у нас берут только отправления формой книги, т.е. документы, даже лёгкую коробку бандеролью не отправить.
Ну и неисповедимы пути Господни и Почты России! Город стоит на железке, куча прямых поездов из Москвы и Питера,
но иногда отправления идут неделями через такие почтовые ебеня, что диву даёшься!

Listar:
Тема навеяла, давно было, но вспомнилось. Приобрёл как-то у одного продавца несколько пивных бутылок с литыми надписями. Получил посылку, ящик картонный добротный приличный по размеру. Дома вскрыл и следом матерился через смех, пока проверял бутылки на бой (на удивление трещин-сколов не выявил). Суть такова – ящик упакован на совесть, все стенки проложены толстым пенопластом хоть с самолета сбрасывай, а в образовавшемся в середине свободном пространстве лежали три имперские бутылки стекло к стеклу без всякой упаковки или прослойки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии