Автор Тема: Штофы  (Прочитано 68509 раз)

Тымф

Re: Штофы
« Ответ #30 : 09 Февраль 2017, 20:33:20 »
Эх, у вас штофы ЕСТЬ! А у меня одна малявка и та с покоцаным горлом... :ny_tik:
Не переживайте, Ирина, у меня и того нет, зато надежда растёт и растёт  :hi_hi_hi:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Штофы
« Ответ #31 : 21 Февраль 2017, 11:30:28 »
Серега там в первом сообщении, которым Игорь данный раздел открывал, тоже без орлов, но с этикеткой  :pri_vet:-:

Тот, что без орлов и с этикеткой - от портвейна. Не только водку разливали в них. Смирновы и иже с ними никогда не брезговали орлами: на таре ли или на этикете. Реклама - двигатель торговли.

P.S. Игорь - можешь ли добавить в первый свой пост отдельную фотографию этикетки со своего штофа - заранее спасибо! Пытался её "почитать" - но не удалось.....

 :dr_ink: Игорь :uch_tiv: - огромное спасибо за дополнительную фотографию этикетки в первом посте !!!  :co_ol:

Тымф

Re: Штофы
« Ответ #32 : 21 Февраль 2017, 11:39:00 »
Эх, у вас штофы ЕСТЬ! А у меня одна малявка и та с покоцаным горлом... :ny_tik:
Кстати, ждал, ждал фото "малявки", и не утерпел, вопрошаю - "Где?"  :169

w_lady

Re: Штофы
« Ответ #33 : 21 Февраль 2017, 19:49:52 »
Упс... На шкафу стоит. Не фото, конечно, малявка... :)
Сфотографирую в выходные, благо они длиню-ю-ющие...

SMARTик

Re: Штофы
« Ответ #34 : 26 Февраль 2017, 16:29:23 »
Всем привет, сегодняшняя компания а вернее Т-во из трех человек КопатычевЪ &Куба &СмартикЪ прокатились маленько, всех с праздником и   ПроститЕ    :smu:sche_nie:   :123

Торговый дом Алексеев Смирнова и сыновья на Варварке в Москве

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 16:38:29 от SMARTик »
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

SMARTик

Re: Штофы
« Ответ #35 : 26 Февраль 2017, 16:30:24 »
Добавлю

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Копатычев

Re: Штофы
« Ответ #36 : 26 Февраль 2017, 18:01:09 »
Главой семейного дела стал И.А. Смирнов. Он с 1837 управлял делами, около 1840 приобрёл в собственность у дальнего родственника, московского купца А.А. Яковлева, ренсковый погреб на Варварке (стал известен в Москве как «Смирнов с Варварки»),

Тымф

Re: Штофы
« Ответ #37 : 26 Февраль 2017, 18:48:10 »
Это дядя Петра Арсеньевича Смирнова, их компании конкурировали. Реже попадается, чем "Петра Арсеньевича у Чугунного моста", есть с чем вас поздравить, кроме праздника  :dr_ink:  :uch_tiv:

SMARTик

Re: Штофы
« Ответ #38 : 26 Февраль 2017, 19:35:26 »
Андрей спасибо, выставил на оценку оттуда под замену если чего можно фотки взять  :a_g_a: Скоро и до Поповских доберемся  :pri_vet:-:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Копатычев

Re: Штофы
« Ответ #39 : 26 Февраль 2017, 20:47:19 »
Это дядя Петра Арсеньевича Смирнова, их компании конкурировали. Реже попадается, чем "Петра Арсеньевича у Чугунного моста", есть с чем вас поздравить, кроме праздника  :dr_ink:  :uch_tiv:
Андрей! Это получается период до того как птиц печатать начали?

SMARTик

Re: Штофы
« Ответ #40 : 26 Февраль 2017, 20:57:48 »
Первая птица у Петра Арсентьевича я как понял по году на бутылке и фото предоставленным Сергеем была 1877 году. Игорь а это другой производитель его конкурент и родственник, а были ли у него вообще птицы, думаю нас дилетантов просветят более начитанные товарищи  :uch_tiv:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Штофы
« Ответ #41 : 26 Февраль 2017, 21:08:14 »
Если мне не изменяет память, то эти Смирновы после переезда в Штаты запантентовали название Smirnoff.

Тымф

Re: Штофы
« Ответ #42 : 26 Февраль 2017, 21:14:13 »
Иван был братом Арсения - папы Петра Смирнова, первым открыл дело и стал купцом, Пётр у него делу научался. Пётр потом своё дело начал и повёл, и ещё как  :14: А у Ивана в названии было "...и сыновья", но и с сыновьями высот Петра Арсеньевича не достигли, Поставщиками Высочайшего Двора не стали, насколько мне известно, хотя призы на выставках брали (да не на тех и не там). Так что "птиц" там не было, зато продукции их меньше выпускалось намного и сохранилось меньше, оттого отсутствие орлов расстраивать должно только в художественном смысле  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 21:31:04 от Тымф »

Тымф

Re: Штофы
« Ответ #43 : 26 Февраль 2017, 21:29:48 »
Если мне не изменяет память, то эти Смирновы после переезда в Штаты запантентовали название Smirnoff.
Есть много разных версий насчёт "Smirnoff", но все они не имеют отношения к потомкам Ивана Смирнова. Владимир Смирнов, задолго до этого (ещё при РИ) уже продавший свои права за 500.000 рублей брату Петру Петровичу, поиздержавшись, в 1933 году дал объявление о продаже имени и рецептов алкогольных напитков. Заинтересовавшаяся предложением фирма послала к нему посредника - Рудольфа Куннета ("в девичестве", то есть до переезда в США, крещённого еврея Рудольфа Кунецкого), который и купил "бренд" за неизвестную мне сумму, читал о версиях от 14.000$ до 54.000$.
Незаконность этой сделки использовали в суде наследники Смирнова, проживавшие в СССР и зарегистрировавшие ТМ "Смирновъ", но в итоге их марка принадлежит той же фирме, которой принадлежит и "Smirnoff"  :padre

SMARTик

Re: Штофы
« Ответ #44 : 26 Февраль 2017, 21:31:47 »
Спасибо за разъяснения, по СмирноФФ интересно, надо будет по четче ознакомится  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.