Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182685 раз)

Тымф

Отличная новость, а теперь снова в полях  :ya_hoo_oo: Мы тоже никак угомониться не можем, вчера отметились и завтра повторим. отчитываться не успеваю  :-) Пока погода позволяет, в поиске стёклышек всегда  pioneer

Тымф

У меня теперь есть личное проклятие, типа собаки Баскервилей, но хуже. Третья подряд купленная лёгкая тонкостенная водочная бутылка, на этот раз из-под "Запеканки", "щёлкнула" на следующий день после помывки. Деморализован этим до крайности  :cry_ing: Не утешает даже вытащенный вчера дивный флакон Ралле, впрочем, местами мутноватый. Аутотренинг тоже не помогает. Попробую сходить в "Семью" за Весьегонским "лекарством"...

Тымф

Весьегонское снадобье помогает  :a_g_a: Клюква с земляникой творят чудеса  :ya_hoo_oo:

Прогноз был неутешительный, но мы рискнули, и фартануло - погода до пол-пятого нас пожалела. С находками фартануло меньше, практически "около нуля", но и так бывает, сильных духом такое не демотивирует  :hi_hi_hi: На обратном пути малость промок, но видел много прекрасного.

Сначала был шокирован тем, что моя маршрутка поехала прямо, не свернув к остановке, где я её ждал. Через минут пять увидел её снова, запрыгнул и спросил водителя, не изменился ли маршрут. Ответ был прекрасен:"Да какое там "изменился", я просто поворот пропустил". Приглядевшись, сообразил, что он в подпитии, если это не действие каких-то лекарств. Надобно сказать, что это был первый русский водитель на линии, до этого восточные ребята рулили. Дебют удался. Водитель нажимал любые нравящиеся ему кнопки, открывал и закрывал в движении двери и трогательно чертыхался  :-) Чуть опять не проехал нужный поворот, но исправился, едва не поставив это подобие ПАЗ-ика на два колеса... Не подумал бы, что простая поездка на маршрутке может так развлечь  :hi_hi_hi:

В настроении пошёл в "Семью" за мясом для домашних питомцев, и память сослужила отличную службу, напомнив про то, что этот магазин стал обителью по пополнению запасов Весьегонского фруктового вина. И вот, выгуляв и накормив пса, а за ним и кота, сижу, попиваю "Goodberry" и жмурюсь от удовольствия... Очень рекомендую, прям панацея. Занавесочку задвинул, чтоб опостылевшего дождя не видать и заполняю организм солнцем посредством рюмочки со встречными гранями.

Поскольку думается в такие минуты лучше, придумал забавный способ борьбы с давешним проклятием. Соберу треснувшие бутылки и осенью мы их расстреляем из пневматики, "накажем" по-свойски. И мир снова приемлем и местами даже прекрасен. Чего и всем желаю  :dr_ink:

Тымф

Наверное, заметно, насколько сбавил активность в профильных темах. Это потому, что соседка уехала в Грецию, оставив на меня собаку и кошку. Вкупе с еженедельными выездами, это изнуряет.

Я бы её за границу почаще отпускал, если б не эти жуткие "домашние питомцы"  :-) В прошлый раз в первый же день её поездки в Париж загорелся Нотр-Дам. В этот раз в первый день вояжа в Грецию случился шторм в Халкидики, чуть позже - землетрясение магнитудой 5,2 балла.  Зачем создавать дорогостоящее оружие, когда у нас есть такие замечательные туристы?  :hi_hi_hi: Печалит, что её домашние любимцы ей под стать, масштабы бедствия неописуемы, даже если не брать в расчёт то, что я не "собачник" и не "кошатник" по натуре, хотя раньше кошек и собак любил  ;;-)))

В общем, я обязательно выживу и стану писать почаще.

Тымф

Срочно. Совершенно секретно. Особая папка.

Резидент ЛСТ зпт Главмодератор ресурса штандартенфюрер Штирлиц инкогнито прибыл в город Санкт-Петербург тчк Оторвавшись от наружного наблюдения зпт на следующий день он приступил к выполнению неизвестной миссии зпт скрывая её цели под видом того зпт что пустился во все тяжкие тчк Со второй попытки объект наблюдения был замечен на Удельном рынке и на явочной квартире у админа ЛСТ Тымфа тчк Умело имитируя все признаки похмелья зпт агент Штирлиц снова ушёл от наружного наблюдения и теперь его местонахождение неизвестно тчк

Требуется удвоение наличных сил визуального контроля и по дюжине редких флаконов и бутылок для подкупа влиятельных лиц ресурса тчк

Shadow47

Заходите,редких нет...но отсыпать из остатков могу,безвозмездно) :dr_ink:

Обормот

Как у вас там всё серьёзно то...  :-)

Тымф

Пол-дня помывал всякое, перед сном выдалась минутка для маленького победоносного ночного дожора, черкну пару строк.

Вижу, что все наслаждаются летом, последними его деньками, и сам поступаю так же. Есть несколько разновидов известных клейм, пара новых. "Проклятые" гусары подкинули несколько бутыльков без горла, но выскочил и целый огурец, наконец-то. Бой интереснее целого - один битый флакон молочного стекла Берты Рис чего стоит... Подписухи скучные - лак, Сегуин, то-сё. Не теряю надежды на что-нибудь более интересное. Хотя и простому частому пребыванию на свежем воздухе уже рад безмерно  :ya_hoo_oo:

Всем хорошего остатка лета (надеюсь, и бабьего, хорошего, в смысле)  :dr_ink:

З.Ы. Приятно сталкиваться с людьми, черпающими знания о стекле на нашем форуме, даже не будучи зарегистрированными на нём. Вдвойне приятно, что это происходит всё чаще. В субботу произошёл и забавный казус, свидетелем которому был Игорь Штирлиц, среди прочих. Человек утверждал, что фрагмент тарелки с клеймом братьев Голубевых - подделка, поскольку он в инторнэтах читал об этом. Несложно догадаться, что это отголоски нашей дискуссии. Вот как высказанное мнение может отозваться - не дочитал человек до конца обсуждения, и "добрый вечер"  :hi_hi_hi: Совместными усилиями убедили собеседника, что дело обстоит иначе. Но в сухом остатке отложилось понимание, что нас читает больше людей, чем мне, например, казалось.

Тымф

Вчера помывал всякое чуть ли не целый день, с сожалением понимая, что интересного - пшик, но надо, надо... Последняя пара вылазок не баловала, подписухи стандартные - Бр. Васильевы, Маркс, Бодло, Брокар, пен-экспеллер. С напарником соревновались в одинаковости, у него разве что пен-экспеллер покрасивше выпал. А в это время рядом выскочила пара Сыромятниковых и один Кубли, но не у нас. В общем, хочется интересного, считайте это официальным нытьём, я ещё дедушку уже на месте пожалоблю...  :-)

Тымф

Дедушка разжалобился только сегодня, даже с погодой пособил. В прошлый раз даже подкова не помогла, хотя обычно - верная примета. Гомеопатию и уксусник-одномерник не считаю, но Маркс выпал с таким орлом, что не понравиться не мог. И ранний Брокар стандартной формы порадовал. А на закате мне винный мерзавчик Спиридона Кондратьева подогнали, и день окончательно сформировался, как удавшийся.  :ya_hoo_oo:

В четверг спасался от жажды дыней, сегодня - гигантским арбузом. Хочу завтра попробовать по грибы выбраться. Уж простите, что мало пощу, наверстаю обязательно...  :glaz ki:

Обормот

Фото в студию!!!  :bravo:

Тымф

Фото в студию!!!  :bravo:

Отмою, поставлю с отмытым ранее и нефотанным и ... :fo_tik: А пока - баиньки, сил нет, так замучился.

Тымф

Вот я так и знал, что сегодня не просто так день, а осеннее равноденствие. Три раза проваливался в ямы в локации, мою в выхи вынесли и засыпали обрушением какие-то бестолковые лентяи...

Но первая половина дня - аки щемящее прощание с летом. Я и так свитер оставил в машине, но солнце грело люто, аж пришлось повесить на деревце и тельняшку. На удивление, нашёл созревшую за неделю малинку. Даже не знаю, доведётся ли в этом году такую тихую тёплую благостную погоду словить...

Обормот

Вот я так и знал, что сегодня не просто так день, а осеннее равноденствие. Три раза проваливался в ямы в локации, мою в выхи вынесли и засыпали обрушением какие-то бестолковые лентяи...

Но первая половина дня - аки щемящее прощание с летом. Я и так свитер оставил в машине, но солнце грело люто, аж пришлось повесить на деревце и тельняшку. На удивление, нашёл созревшую за неделю малинку. Даже не знаю, доведётся ли в этом году такую тихую тёплую благостную погоду словить...
Это где же такие погоды то стоят? Прям завидно...

Тымф

Вот я так и знал, что сегодня не просто так день, а осеннее равноденствие. Три раза проваливался в ямы в локации, мою в выхи вынесли и засыпали обрушением какие-то бестолковые лентяи...

Но первая половина дня - аки щемящее прощание с летом. Я и так свитер оставил в машине, но солнце грело люто, аж пришлось повесить на деревце и тельняшку. На удивление, нашёл созревшую за неделю малинку. Даже не знаю, доведётся ли в этом году такую тихую тёплую благостную погоду словить...
Это где же такие погоды то стоят? Прям завидно...

Я думаю, мне даже земляки не верят, когда такое читают. Выходил из дому, было пара градусов тепла. Но солнышко ещё греет, отсюда и благолепие, пока облаками небо не застилает.