Автор Тема: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва  (Прочитано 2642 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Из сети


Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #1 : 18 Апрель 2019, 00:21:21 »
Классный бутылёк, но как фотки дна не хватает.

Potrudo

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2023, 08:23:05 »
Доброе утро, попалась вот такая бутылка, подскажите по периоду и интересно что в такие разливали, высота 28 см

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2023, 08:40:42 »
Добро пожаловать на ЛСТ :uch_tiv:

Думаю, начало XX века до ПМВ. Разливали ликёры и наливки. Красивая бутылка, интересная. Ко времени её бытования Торговым Домом, судя по инициалам, владело уже поколение внуков, а не сыновей Ивана Смирнова.

Подскажите, пожалуйста, какой там указан год? У Сергея в каталоге на экземпляре, по его сведениям, 1827 год, а здесь по фото видится 1897, если это не эксцесс ракурса и бликов.

Potrudo

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2023, 09:01:22 »
Год 1827,спасибо

Кино

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2023, 15:58:47 »
Добрый день!  Хоть инфа теперь есть по бутылке, а то искал проходы да так и не нашёл. Красота.. :a_g_a:
Есть.чем платить.НО я не хочу победы любой ценой!

Potrudo

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2023, 16:33:15 »
Подскажите пожалуйста по примерной стоимости бутылки

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2023, 17:50:23 »
Подскажите пожалуйста по примерной стоимости бутылки

Если отвечать "с подстраховкой", то от 3.000 до 10.000+. Нечастые бутылки, случается, совсем не выстреливают, а иногда дарят такие сюрпризы, как недавняя вторая известная мне бутылка с клеймом-оттиском Позена. Её уход на ауке многократно превысил уход первой.

Параметр "редкость" у вашей бутылки на высоте. Осталось постараться, чтобы побольше коллекционеров по соответствующей тематике узнали о её продаже, собрались в одном месте и устроили "ралли". И чтобы мало поддающийся расчёту параметр "удача" не подкачал.

Potrudo

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2023, 19:36:26 »
Спасибо

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2023, 01:25:50 »
Пополню тему накопившимся материалом.
Малороссийская запеканка.

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2023, 01:32:54 »
Нежинская рябина от Великого Дворника с Ревью.

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2023, 01:34:48 »
Она же.

Тымф

Re: Т.Д. Ивана Смирнова сыновья, Москва
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2023, 01:38:08 »
Подскажите пожалуйста по примерной стоимости бутылки

Если отвечать "с подстраховкой", то от 3.000 до 10.000+. Нечастые бутылки, случается, совсем не выстреливают, а иногда дарят такие сюрпризы, как недавняя вторая известная мне бутылка с клеймом-оттиском Позена. Её уход на ауке многократно превысил уход первой.

Параметр "редкость" у вашей бутылки на высоте. Осталось постараться, чтобы побольше коллекционеров по соответствующей тематике узнали о её продаже, собрались в одном месте и устроили "ралли". И чтобы мало поддающийся расчёту параметр "удача" не подкачал.

Совершенной случайно наткнулся на результаты аука и приятно удивился. Мои поздравления и продавцу и покупателю!  :dr_ink: