Автор Тема: Распаячная пластиковая коробка - прочная и надёжная. С УВ.  (Прочитано 1695 раз)

Обормот

Продам коробку распаЯчную. 98 рублей, себе в убыток. Сам брал за 99 руб.
Правда не знаю зачем брал. Но продавец сказал - НАДО!!! Ибо - "прочная и надёжная"!!!
Доставка коробки 1-м классом. Ибо- "Все посылки,письма,бандероли отправляю только 1 классом - надёжнее."
Ну и плюс конверт 47 руб.
На вопрос, а н... кой мне всё это счастье при покупке двух битых (но важных и нужных для меня) предметов было сказано:
"Надо было не молчать, а высказывать свои пожелания, вовремя."

Ну и собственно вопрос к уважаемым форумчанам. Кто при покупке сталкивался с такими новаторами? Собственно я, сам дурак, наверно. Понадеялся, что как обычно - стоимость стандартным пересылом посылкой, ну стоимость коробки на почте. Эту красоту ПЕРВЫМ классом как то не заказывал. Почему то продавец считает, что он вправе решать за мой счёт стоимость пересыла.

Считаю, что по умолчанию - посылка обычная, плюс упаковка почтовая. Или теперь надо уговаривать, чтоб продавец первыми классами не отсылал, не оценивал и тд и тп? Чтоб не посылал лот в распаячных коробках за 99р?

Кто с этим сталкивался, поделитесь опытом. Как то платить за пересыл почти 500р за два предмета весом 154гр перебор. Или я жлоб может?

P.S. Лот высылался постоплатой. То есть всё оплачивать потом.

А коробку мож надо кому? Мне распаЯчивать нечего, а выкидывать такое сокровище рука не поднимается...

Саныч


Ну и собственно вопрос к уважаемым форумчанам. Кто при покупке сталкивался с такими новаторами? Собственно я, сам дурак, наверно. Понадеялся, что как обычно - стоимость стандартным пересылом посылкой, ну стоимость коробки на почте. Эту красоту ПЕРВЫМ классом как то не заказывал. Почему то продавец считает, что он вправе решать за мой счёт стоимость пересыла.

Считаю, что по умолчанию - посылка обычная, плюс упаковка почтовая. Или теперь надо уговаривать, чтоб продавец первыми классами не отсылал, не оценивал и тд и тп? Чтоб не посылал лот в распаячных коробках за 99р?


Сколько раз оформлял различные отправления на местной почте, но секрет формирования стоимости этих отправлений так и не постиг!
Даже при оформлении вылезает много нюансов. "Почтовые" девушки, меня хорошо знающие и всегда старающиеся по возможности удешевить пересыл, утверждают, что при определённых соотношениях веса и расстояния отправление 1 классом бывает самым дешевым. Хотя во избежание всяких вопросов и кривотолков стараюсь всё отправлять обычными посылками. По определению так и должно быть!

Тымф

Ну, так-то, конечно, отправитель действует шибко ультимативно. Но, как постоянный читатель топика "Разбор полётов..." на Ревью, я бы посоветовал заранее оговаривать всё и вся, чтоб  шансов выкручивать руки не давать. Хотя в данном случае, мне кажется, любой совет останется благим, но пустым, пожеланием, поскольку продавец, походу, на своей волне...

Обормот

Сколько раз оформлял различные отправления на местной почте, но секрет формирования стоимости этих отправлений так и не постиг!
Даже при оформлении вылезает много нюансов. "Почтовые" девушки, меня хорошо знающие и всегда старающиеся по возможности удешевить пересыл, утверждают, что при определённых соотношениях веса и расстояния отправление 1 классом бывает самым дешевым. Хотя во избежание всяких вопросов и кривотолков стараюсь всё отправлять обычными посылками. По определению так и должно быть!
Саныч при посылке небольшого веса (именно посылка) где то до 100гр выгоднее посылать первым классом. На любом калькуляторе зная вес можно прикинуть стоимость. Типа этого: https://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm?from_index=102320&summ=0 Можно и прям на сайте почты. Там тоже есть. Этот раньше хорошо считал, сейчас почему то в сторону дороже стал.
Ну и я всегда считал что по умолчанию пересыл обычной посылкой в обычной коробке. Плачу я и мне заказывать опции удорожания пересыла. За мой счёт не надо решать. ИМХО.

Обормот

Ну, так-то, конечно, отправитель действует шибко ультимативно. Но, как постоянный читатель топика "Разбор полётов..." на Ревью, я бы посоветовал заранее оговаривать всё и вся, чтоб  шансов выкручивать руки не давать. Хотя в данном случае, мне кажется, любой совет останется благим, но пустым, пожеланием, поскольку продавец, походу, на своей волне...
Кто платит, тот и заказывает музыку. Как и что. Моё твёрдое убеждение.
Но теперь ожёгшись на молоке уже точно буду дуть на воду. Собственно пост - предупреждение другим. Дабы не накалывались как я. Никаких умолчаний. Требуйте точные соблюдения Ваших условий. Иначе получите в распаЯчных коробках. Покрытых жирным слоем золота.
« Последнее редактирование: 25 Май 2021, 23:21:51 от Обормот »