Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 185275 раз)

Тымф

К нас нет отдельного мартиролога, поэтому напишу здесь. Ушёл из жизниВалентин Лаврентьевич Янин, должности и заслуги которого можно перечислять долго (для того и дал ссылку на Вики), но всем, интересующимся историей, он прекрасно знаком, в первую очередь, как замечательный археолог и историк. Вечная память...

Тымф

Весна подкрадывается. Вчерась даже выбрался на холмики, а кое-кто другой - на другие локации (слонёнок это был, но неважно). Находки здорового человека пока не для меня, но ветер с дождём и грязюку встретил после перерыва, как родных. Напарник удивил, кроме прочего, кобальтовой прямоугольной четырёхмеркой Рейнгерца. С мест докладывают, что на фарт изрядно влияют сушки, если их правильно развесить на деревьях. Позвоню первоисточнику в Тверскую, буду перенимать опыт...  :hi_hi_hi:

Чудо-парень

Подливание под деревья китайского чая пуэр , тоже конечно работает, но вариант с сушками возьму на вооружение 😃

Обормот

Весна подкрадывается... С мест докладывают, что на фарт изрядно влияют сушки, если их правильно развесить на деревьях. Позвоню первоисточнику в Тверскую, буду перенимать опыт...  :hi_hi_hi:
Дааа... Пора на свежий воздух...  :-)

SMARTик

Иметь с собой сушки это еще пол дела т.к. необходимо знать какие правильные (мак,ваниль,обычные), определится по месту (склон,низина) на каком дереве (ель, сосна,береза) повесить на определенной высоте, и с какой стороны (север,юг,восток,запад и ) :old: Все это для того ,чтобы земляной дедушка и его родственники (лесовичок, стекловичок и т.д) быстрее обнаружили лакомый подгон. Наука сложная,но вполне усвояемая,одно радует волшебных слов не надо.  :hi_hi_hi:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Удивительное дело, я без инета, не помню, когда такое и было. Мастер приедет только завтра, тычу в экран гаджета, и даже справляюсь... Был на холмиках, без фарта, завтра пару фоток закину.

З.Ы. Вспомнил, что был в прошлой жизни IT-шником, а также то, что большинство неполадок устраняется после освежения в памяти науки о контактах, и сам починил инет.  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 00:40:54 от Тымф »

Тымф

При всех аких-яких, про то, что нынче у нас високосный год, вспомнил впервые только при поздравлении друга, родившегося 29 февраля. Однако, спустя всего пару недель, большинству происходящего нахожу причиной лишь этот самый, високосный. Белый пушной зверёк на тройке белых пушных с бубенцами едет и белым пушным погоняет... :hi_hi_hi: И что самое забавное, читаешь про какое-нибудь моровое поветрие или кризис, и рисуются ужасные картины хаоса. А нынче и погоды с ума сошли, и нефть с биржей с дуба ляснулись, а всем - хоть бы хны. Коронавирус лютует, а катался давеча в центр Питера, так ни одного человека в респираторе не наблюдал ни в городе, ни в метро. К знакомому коллекционеру по работе британец прилетел и выпал в осадок от этого. Он в маске по уши, весь на препаратах, за руку не здоровается, а у коллег корпоратив, все бухают, чокаются и обнимаются. И при этом у нас заразившихся едва ли не меньше всех. Вот что живительный оптимизм-пофигизм (и алкоголизм, наверное) делает. Я тоже только им (ими) и спасаюсь.  :dr_ink: :-) Так-то живу аккурат посередине между двумя общагами, где очаги коронавируса в Питере обнаружены.

Из профильного интересного, другой коллекционер порадовал, выдав на недельное ознакомление прейскурант Ликфельда. После первого ознакомления сошлись на взаимном удивлении - в прейскуранте практически не оказалось алкашки. Даже если бы разрешили целиком перепостить, не стал бы этого делать, большинство из 160+ страниц заполнены лабораторными трубочками и змеевиками. :blink: Интересное есть, безусловно, в заводском тупичке постараюсь уделить этому достаточно внимания.

Весна уже здорово влияет на ослабленную авитоминозом тушку, бегаю туда-сюда, активный день ощутимо удлинился. Творящийся прямо на глазах Апокалипсис как-то особо не удручает, хлеб насущный и так нелегко давался, весомо ухудшить ситуацию мироздание, похоже, не в силах. Соседка закармливает меня чесноком, он мне уже начинает нравиться  :1911231  :hi_hi_hi: Берегите себя, тоже потчуйтесь всякими полезными народными средствами, не забывайте об алко-профилактике, не болейте ни в коем случае. :old: :dr_ink:

Тымф

Сегодня помывал всякое, в основном, увы, не стекольное. Завтра опять поеду за грязным, надеюсь, стекольным  :-)

иван68

Сегодня помывал всякое, в основном, увы, не стекольное. Завтра опять поеду за грязным, надеюсь, стекольным  :-)
вирусов там всяких с коронами не ьоимсч?... :-) :-) :-)

Тымф

Сегодня помывал всякое, в основном, увы, не стекольное. Завтра опять поеду за грязным, надеюсь, стекольным  :-)
вирусов там всяких с коронами не ьоимсч?... :-) :-) :-)

Пусть они нас боятся  :v_i_k_i_n_g:

Тымф

Забавное продолжение истории с коронавирусом.

Проведя весь день за городом, по возвращении я был единственным, кто был не в курсе магазинной эрзац-паники. Лёха довёз до себя, оттуда маршруточкой до дома, по пути решил сходить за мясом и в "Магнит" за хлебами-батонами и фруктами. Захожу в "Великолукский" и наблюдаю мужика, который передаёт знакомой ему продавщице бумажку с примерно таким содержанием (написано его тёщей. с его слов):"Нахожусь на карантине от коронавируса. Подателю сего продать 3 кг карбонада, 3 кг шеи и т.д.". Мужик при мне набрал на 3.000 мяса и поволок домой. Продавщицы поулыбались, посетовали, что теперь ценники менять, а я начал что-то подозревать, хотя в магазине больше покупателей не было и полки ломились от товара.

Захожу в "Магнит", спокойно покупаю необходимое. Проходя мимо стеллажа с кашами, вижу его почти пустым, 3-4 пакета того, что мы и собаке-то не берём. В этот момент к ним устремляется дама с тележкой и буквально хватает эти пакеты с восторгом успешной добытчицы. Ещё в тележке у неё 4 упаковки бумажных полотенец. Всё остальное в магазине в полном изобилии, спокойно покупаю необходимое, ухожу. По дороге догоняю даму и слышу как она с надрывом говорит кому-то в гаджет:"Даша, дурында, оторви уже жопу от кресла и дуй в магазин. У нас в "Магните" уже все полки смели, пиндец полный! Хрен-то с тобой, но ты мне внучку голодом уморишь, ленивая корова!!!". (Мат смягчил и уменьшил в количестве) В этот момент начинает ржать (не смеяться, а именно ржать в голос) идущий следом за нами мужик. Дама набрасывается на него, матеря и поясняя, что он жизни не видел и вообще - нехороший человек и будет ли смеяться через месяц - непонятно.  :facepalm:

В общем, тверской филиал ЛСТ, готовьтесь. Когда начну пухнуть с голодухи, приеду к вам сморчками/строчками с пюрешечкой отъедаться  :1911231  :-)

Тымф

Прошу прощения у форумчан за технические проблемы сегодня с утра. :uch_tiv: Есть объективная причина - последние 2 обновления движка вышли с ошибками, но сработала субъективная, в моём лице - не проверил за собой работу над ошибками. Стараюсь, чтобы ожидание исправленного обновления проходило с минимальными проблемами, простите, что не всегда получается.

Тымф

Вот увидал у Ивана гречневую Афродиту и решил, что надо живописать конец гречневого дефицита в отдельно взятом Магните. Позавчера вечером опять был там, ходил за протёртыми помидорками для борща.  :1911231 Шёл мимо полки с кашами, слышал от нескольких людей реплики типа "ну вот, горох, рис и проч. подвезли, а гречки всё нет". Чисто машинально зашёл в отдел на обратном пути и обнаружил забавную вещь - гречка лежит, и в количестве. Наверное, продавцы устали её подносить, поэтому просто положили на соседней "перпендикулярной" полке, которую с прохода не видать. И гречечка лежит, хоть вари её, хоть Афродит делай. :hi_hi_hi: Характерно, что наблюдательные, вроде меня, всю гору в тележку уже не забрасывают, "наелись", надо полагать...

иван68

Вот увидал у Ивана гречневую Афродиту и решил, что надо живописать конец гречневого дефицита в отдельно взятом Магните. Позавчера вечером опять был там, ходил за протёртыми помидорками для борща.  :1911231 Шёл мимо полки с кашами, слышал от нескольких людей реплики типа "ну вот, горох, рис и проч. подвезли, а гречки всё нет". Чисто машинально зашёл в отдел на обратном пути и обнаружил забавную вещь - гречка лежит, и в количестве. Наверное, продавцы устали её подносить, поэтому просто положили на соседней "перпендикулярной" полке, которую с прохода не видать. И гречечка лежит, хоть вари её, хоть Афродит делай. :hi_hi_hi: Характерно, что наблюдательные, вроде меня, всю гору в тележку уже не забрасывают, "наелись", надо полагать...
Как сказал мне знакомый электрик: "Лучше изоляция, чем заземление".....

Тымф

И то правда, профессиональненько  :cool_cool: :-)