Автор Тема: А.Ф. К.Д.Б. и П.Ф. К.Д.Б., версия - Анопинская и Прудищенская фабрики Купца Дмитрия Барскова, ВГСУ  (Прочитано 3335 раз)

Тымф

Не, речь о том что бутылки хоть и были найдены недалеко от аксайского стекольного завода- к нему, увы, отношения не имеют

Это понятно, но у меня тот же вопрос, а что это были за клейма, какие "ещё три буквы" на них были?  :hi_hi_hi:

Я был уверен что у это статья 1960 гг и у меня есть скан её и клейм. Но оказалось это современная статья, так что увы, что было на тех бутылках не известно

Ничего страшного, не грех было полюбопытствовать, а вдруг...

Тымф

Клеймо, поднятое на бережке в конце сентября Сергеем tiadre, на мой взгляд, подкрепляет и расширяет имеющуюся версию определения. Поэтому, при всём понимании сложности определения недатированных клейм, вынесенную в заголовок текущую версию "назначаю" базовой.



Топик предполагаемого предшествующего клейма-оттиска Прудищенской фабрики В 1832 году фабрика ещё указана за прежними владельцами. В Списках фабрикантам и заводчикам 1837 года видим, что 2-ой гильдии Купцу Дмитрию Яковлевичу Барскову принадлежит 2 фабрики - Анопинская и Прудищенская, в моём понимании.