Автор Тема: Бабьелетская осень 2020  (Прочитано 8411 раз)

Тымф

Бабьелетская осень 2020
« : 10 Октябрь 2020, 21:51:34 »
Несмотря на то, что этой осенью работа, дача и грибы отвлекали от стёклышек в природе весьма настойчиво, некоторым удалось с ответной настойчивостью всё же пробиться к позабытым-позаброшенным глинозёмам. Несколько фоток прилагается. Флаконы попались неряшливые, такие грязнули... :hi_hi_hi: Но фамилии на них не располагают к расстройству. Даже Юргенс с Трофимовым бы порадовали порознь, но там и янтарный Клинге, прошу заметить. Пернатые тоже умилили немало. :ya_hoo_oo:

Быстро преодолеть чумазость не обещаю, но как только справлюсь, фото в профильные разделы добавлю.

Обормот

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2020, 02:32:38 »
Молодцы, зря время не теряете!  :bravo:

Silantiy

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2020, 05:15:29 »
Где-то и бабье лето, а у нас пасмурно и снег с дождём. Но всё равно понемногу копаем, только битое в основном всё, включая пивные бутылки. ((  Андрей, на фото раскопа бы глянуть, всегда интересно было, как вы у себя копаете, тем более в СПб намного больше царского стекла. 

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2020, 07:39:01 »
Спасибо на добром слове. Мы уже там за собой прибрали, так что запрашиваемых фоток уже не сделать. Рядом дачи, куча детей, раз уж мы сами которые уж сапоги и толстые крепкие стельки попрокалывали стеклом, решили не доводить до греха. Локация закругляется, по сусекам с уголочков уже скребём. :hi_hi_hi: А битого и у нас в достатке. Я никогда столько "молотой" молочки слезами не поливал, как на этом месте, и не чаю, что доведётся ещё где-то такое наблюдать.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2020, 20:18:21 »
Хорошо вам, а меня судьба-злодейка манит, да не подпускает. В кои-то веки нашел поселуху некопану-картошкой-засажену.  А там обломыши такие:


Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2020, 21:28:41 »
Печаль, однако. Старая проба шибко. :cry_ing:

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2020, 22:58:05 »
Уголочки ещё то-сё дают. Самая малость из фоток напарника с глинозёмов, порой дождливых. "Нильская лилия" Ралле еле виднеется на одной из фот. Печалькой сработал Калинкин 1/40 ведра (медный рубин) без горла.

Обормот

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2020, 23:18:31 »
Уголочки наше Фсё!  :cool_cool:

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2020, 22:34:43 »
То ли у меня талант называть топики так, что они потом звучат издевательством над реальностью, то ли погода любит надо мной подшутить. В общем, сегодня попали с напарником под лютую раздачу на глинозёмах. Бабье лето без особого перехода сменилось зимушкой-зимой, и последняя выбрала для премьеры именно день нашей вылазки. Снег валил крупными хлопьями, наклон приводил к образованию сугроба на спине мгновенно  :-) Было красиво, но оценить эту красоту по достоинству мешало то, что промокли насквозь довольно скоро. :cold

Продолжили "работу над ошибками". Мне не фартануло, ничего, достойного упоминания, не отыскалось. У напарника тоже всего несколько находок, но не без "Бинго!". Сохраню интригу, из суеверия, оглашу после помывки. Перед уходом Виталий развёл костерок, погрелись маленько. Очень хочется надеяться, что зима поленится сразу втопить на полную мощность, и даст ещё потешиться остатками осени, пусть уже и не "бабьелетской". :praise

Фоток почти нет, немножко зимних красот выложу чуть позднее.

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2020, 00:40:26 »
На первой фотке тот уголок осени с ветхими опятами, который мы успели застать. Дальше была зима...

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2020, 19:08:03 »
С интригой несколько затянул, прошу простить. "Бинго" напарника, высота - 36 см. У нас нынче хмурый очень дождливый "Мордор", для профильного сфоткаю попозже.

Обормот

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2020, 20:38:57 »
За такой красавицей стоило прокатиться!  :cool_cool:

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2020, 21:28:47 »
За такой красавицей стоило прокатиться!  :cool_cool:

Совершенно согласен. :a_g_a: Тем паче, что в дополнение я две сумки еле уволок, заполненные загодя припрятанными более заурядными находками. Заурядными, но сердцу всё же приятными. :lalala:

Обормот

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2020, 23:15:50 »
Совершенно согласен. :a_g_a: Тем паче, что в дополнение я две сумки еле уволок, заполненные загодя припрятанными более заурядными находками. Заурядными, но сердцу всё же приятными. :lalala:
Маленький барышок клади прямо в мешок, а с большим барышом находишься нагишом.  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Бабьелетская осень 2020
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2020, 00:48:36 »
Высота - 9,2 см. Милая версия чудесного средства "Альтона", вся исполненная пузырьками, как не обесцвеченная родня, но прозрачная и оттого вдвойне прекрасная. Кто-то посмеётся, но флакон кажется на вид невесомым из-за сверх-обилия пузырьков, мне очень нравится. Тот случай, когда фишкой сделали недостаток, и удачно.