Автор Тема: П.Л. - Почаевская Лавра  (Прочитано 2136 раз)

Чубатый

П.Л. - Почаевская Лавра
« : 26 Май 2020, 20:34:09 »
3. Что это было неизвестно но мне кажется красивый  пузырек был. :a_g_a:

Тымф

Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #1 : 26 Май 2020, 21:06:16 »
3. Что это было неизвестно но мне кажется красивый  пузырек был. :a_g_a:

Соглашусь, прелестный. И буковки могут "те" оказаться, спасибо. А не штофик-малюпасик?

Чубатый

Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #2 : 26 Май 2020, 21:22:26 »
3. Что это было неизвестно но мне кажется красивый  пузырек был. :a_g_a:

Соглашусь, прелестный. И буковки могут "те" оказаться, спасибо. А не штофик-малюпасик?
Сечение прямоугольное, 45х31мм.

Тымф

Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #3 : 26 Май 2020, 22:57:00 »
Почувствуйте мощь сообщества увлечённых людей!  :v_i_k_i_n_g:
Не успели запостить осколок, как в почте письмо от dmitry531 с фоткой целого предмета.  :ya_hoo_oo:

Не уверен, что штофик, скорее на какой-то ранний церковный флакон похоже. Источник фото - Ревью.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #4 : 27 Май 2020, 00:13:54 »
Почувствуйте мощь сообщества увлечённых людей!  :v_i_k_i_n_g:
Не успели запостить осколок, как в почте письмо от dmitry531 с фоткой целого предмета.  :ya_hoo_oo:

Не уверен, что штофик, скорее на какой-то ранний церковный флакон похоже. Источник фото - Ревью.
Почаевская лавра м.б.?

Тымф

Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #5 : 27 Май 2020, 00:25:18 »
Почувствуйте мощь сообщества увлечённых людей!  :v_i_k_i_n_g:
Не успели запостить осколок, как в почте письмо от dmitry531 с фоткой целого предмета.  :ya_hoo_oo:

Не уверен, что штофик, скорее на какой-то ранний церковный флакон похоже. Источник фото - Ревью.
Почаевская лавра м.б.?

Первое пришедшее в голову и мне, без всякого подтверждения. Спрошу как-нибудь у kelinfo.

Тымф

Re: П.Л. - Почаевская Лавра
« Ответ #6 : 30 Май 2020, 01:00:43 »
Ответ Константина kelinfo, личное заместил многоточием:

"Приветствую, действительно это Почаевская Лавра, была пара вариантов данного флакона... По времени достоверно сказать сложно, ибо на западной части Украины долго существовали кустарные мастерские, которые производили грубые флаконы и для Почаева и для Киева, я находил осколки такого в слоях начала 20 века, это, конечно, ни о чём не говорит. Думаю, всё же флакон не старее середины 19 века".