Автор Тема: Winsor & Newton Ltd  (Прочитано 2721 раз)

Тымф

Winsor & Newton Ltd
« : 13 Февраль 2018, 17:25:38 »
До сих пор популярный у нас импорт. Масляные и акварельные краски, средства для работы с ними, знаменитые кисти для акварели, разработанные в своё время для королевы...

Магазин АРТ-квартал, продающий продукцию бренда в России, кратко сообщает о нём так:
"Winsor & Newton - известная английская фирма, основанная химиком Уильямом Винзором и художником Генри Ньютоном в 1832 году в Лондоне. Winsor & Newton является лидирующим брендом в Великобритании и крупнейшим импортером во многие страны мира. Именно в этой компании были изобретены акварельные краски".

Сама компания несколько скромнее:
"Winsor & Newton точно определил, что действительно нужно - регулярный источник надежных цветов и кистей. Winsor & Newton впервые разработал значительно улучшенные акварели, а затем ряд других нововведений, включая китайский белый, первую прочную непрозрачную белую акварель и свёртывающиеся оловянные тюбики (тубы) для масла и акварелей.

Ряд королевских назначений и наград в конце 1800-х годов проложил путь для Winsor & Newton, для проникновения его цвета по всему миру".

Впрочем, и более прозаические вещи фирме были не чужды, поэтому она выпускала и тушь с чернилами, гуммиарабик и другие близкие по профилю товары.

Попадается и стеклянная и фарфоровая продукция фирмы, не стал их разделять, едва ли в разделе фарфора такие прозаические вещи найдут ценителей, пусть лучше всё по теме будет в одном топике. Начну с фарфоровых "ванночек"для акварели, не знаю, как правильно, может, кювет. Нам с Женей 3822 и Юрой попадались двух размеров - по периметру верхнего ободка - 3,2 х 1,9 см, и 1,9 х 1,5 см.

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #1 : 13 Февраль 2018, 17:32:34 »
Попадались и сопутствующие предметы, для удобства использования и смешивания, целые и фрагментами, впрочем, иногда других производителей (как Gunter Wagner на фото), но, полагаю, аналогичные продукции фирмы.

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #2 : 13 Февраль 2018, 17:45:38 »
Ну и, конечно, стеклянные флаконы фирмы. Первый в двух экземплярах, от меня и Жени 3822. Высота - 5 мм, основание - квадрат со стороной 2,2 см. Чтобы было понятнее, что на одной из сторон, привожу фото торг. марки фирмы с её сайта.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 17:53:11 от Тымф »

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #3 : 13 Февраль 2018, 17:52:46 »
Далее такой же от Жени 3822, мне кажется, в чём-то лучше получившийся на фото и первая фотка ещё одного моего - под винтовую крышку, высотой 4,9 мм и с основанием стороной в 2,7 мм (несколько более сложной формы, нежели квадрат).

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #4 : 13 Февраль 2018, 17:57:17 »
Фото остальных сторон флакона под винтовую пробку и сравнительное фото двух разных рядом.

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #5 : 20 Июнь 2018, 21:42:33 »
Женя нашёл ещё один разновид, такой формы видел только лысые до этого. Высота - 6 см.

Тымф

Re: Winsor & Newton Ltd
« Ответ #6 : 08 Март 2019, 15:11:10 »
Аллаверды Жене, высота - 6,5 см.