Автор Тема: П.А.Смирнов  (Прочитано 12013 раз)

Саныч

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #15 : 04 Август 2021, 15:07:49 »
Обновил классификатор смирновских штофов, которые встречались. Может у кого еще какая информация имеется.

"Высочайше утверждённое товарищество Петра Арсеньтьевича Смирнова".
В списке присуждённых наград есть погодовка всех государственных гербов,
может пригодиться в классификаторе для точной датировки штофов.

Файл в формате pdf доступен по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/A427/uwCUXszHT

IgorGlass

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #16 : 04 Август 2021, 19:09:55 »
Обновил классификатор смирновских штофов, которые встречались. Может у кого еще какая информация имеется.

"Высочайше утверждённое товарищество Петра Арсеньтьевича Смирнова".
В списке присуждённых наград есть погодовка всех государственных гербов,
может пригодиться в классификаторе для точной датировки штофов.

Файл в формате pdf доступен по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/A427/uwCUXszHT
Спасибо за предложение. Думаю если только добавлять колонку с ориентировочным интервал изготовления штофа в период от герба до герба.

Саныч

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #17 : 05 Август 2021, 05:44:25 »
Обновил классификатор смирновских штофов, которые встречались. Может у кого еще какая информация имеется.

"Высочайше утверждённое товарищество Петра Арсеньтьевича Смирнова".
В списке присуждённых наград есть погодовка всех государственных гербов,
может пригодиться в классификаторе для точной датировки штофов.

Файл в формате pdf доступен по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/A427/uwCUXszHT
Спасибо за предложение. Думаю если только добавлять колонку с ориентировочным интервал изготовления штофа в период от герба до герба.

Да, я именно это и имел в виду. Полагаю для атрибуции такая колонка не будет лишней!

Тымф

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #18 : 05 Август 2021, 10:25:58 »
Обновил классификатор смирновских штофов, которые встречались. Может у кого еще какая информация имеется.

Спасибо, даже удивительно, насколько вовремя появляется иногда какая-то инфа, стоит только о ней задуматься... :cool_cool:

IgorGlass

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #19 : 11 Август 2021, 08:22:51 »
Обновил классификатор смирновских штофов, которые встречались. Может у кого еще какая информация имеется.

Спасибо, даже удивительно, насколько вовремя появляется иногда какая-то инфа, стоит только о ней задуматься... :cool_cool:
Приветствую! Очень помогла информация по расшифровке клейм, которую здесь нашел. Честно даже в голову не приходило, что ИБ - это Иван Безбородов может быть.  :cool_cool:

Old_bottles

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #20 : 14 Август 2021, 22:50:16 »
Вроде бы на 3 герба ещё МГК был
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #21 : 14 Август 2021, 22:52:30 »
на 4 герба: заодно и ошибку в каталоге обнаружил
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #22 : 14 Август 2021, 23:08:11 »
Вроде бы на 3 герба ещё МГК был

Вроде бы, или точно был МГК с 3 гербами? Это очень важно. :praise

Old_bottles

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #23 : 15 Август 2021, 10:10:17 »
Вот у меня в каталоге отмечено, а пруфы на каждый вид бутылки я только недавно начал собирать:(
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #24 : 15 Август 2021, 17:30:38 »
Вот у меня в каталоге отмечено, а пруфы на каждый вид бутылки я только недавно начал собирать:(

Но по факту доводилось видеть такое, или просто предположение было изложено?

Old_bottles

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #25 : 16 Август 2021, 23:00:19 »
Вот у меня в каталоге отмечено, а пруфы на каждый вид бутылки я только недавно начал собирать:(

Но по факту доводилось видеть такое, или просто предположение было изложено?

Где-то было увидено. Но без фотоподтверждения- вполне может оказаться ошибкой.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

IgorGlass

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #26 : 16 Август 2021, 23:51:11 »
Добрый вечер! Вот клеймо КР никогда не встречал на 4х орловых. Сколько их в руках передержал.

Тымф

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #27 : 17 Август 2021, 02:54:38 »
Добрый вечер! Вот клеймо КР никогда не встречал на 4х орловых. Сколько их в руках передержал.

К.И.Р. на 4-орловом лежит в профильном топике Рашутиной, завод работал. Спасибо за наблюдение, возможно, К.Р. перестали использовать с какого-то времени, надо подтянуть статистику.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5804
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: П.А.Смирнов
« Ответ #28 : 10 Май 2022, 12:22:32 »
С одним орлом с Ревью

Дмитрий Д

Re: П.А.Смирнов
« Ответ #29 : 05 Август 2022, 19:38:41 »
Интересно всё же, на каком заводе делали такие бутылки?
Zemlino.FM