Автор Тема: Учет сверен.  (Прочитано 2569 раз)

vic

Учет сверен.
« : 06 Май 2020, 19:13:02 »
Знакомые поделились фото лампы.

Стекло Попасенского или Дзержинского заводов, а вот этикетка очень любопытная : zoom :

Герб СССР
Учет Сверен
1966 г.
Подпись.

Это где же могли проводить такие проверки с такими этикетками, да еще на каждый предмет!!!! :st_ruskiy:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Учет сверен.
« Ответ #1 : 06 Май 2020, 21:14:23 »
Знакомые поделились фото лампы.

Стекло Попасенского или Дзержинского заводов, а вот этикетка очень любопытная : zoom :

Герб СССР
Учет Сверен
1966 г.
Подпись.

Это где же могли проводить такие проверки с такими этикетками, да еще на каждый предмет!!!! :st_ruskiy:

Как вариант, со складов длительного хранения.

иван68

Re: Учет сверен.
« Ответ #2 : 06 Май 2020, 21:59:59 »
Знакомые поделились фото лампы.

Стекло Попасенского или Дзержинского заводов, а вот этикетка очень любопытная : zoom :

Герб СССР
Учет Сверен
1966 г.
Подпись.

Это где же могли проводить такие проверки с такими этикетками, да еще на каждый предмет!!!! :st_ruskiy:

Как вариант, со складов длительного хранения.
Я родом из архангельской губернии... там таких складов пруд пруди.... зема не даст соврать....  когда проходила ротация склада, то старые запасы распродавались.... я в конце 70-х помню хоз.мыло 55 года... отец показывал... тушенка 10-летняя распродавалась на ура..... банки в смазке.... мать варила из них суп... мяса было море....
фуфайки, валенки.... думаю что и лампы керосиновые там еще с тех времен лежат до сих пор.... чай не портятся...)))

Саныч

Re: Учет сверен.
« Ответ #3 : 07 Май 2020, 05:53:03 »
Знакомые поделились фото лампы.

Стекло Попасенского или Дзержинского заводов, а вот этикетка очень любопытная : zoom :

Герб СССР
Учет Сверен
1966 г.
Подпись.

Это где же могли проводить такие проверки с такими этикетками, да еще на каждый предмет!!!! :st_ruskiy:

Как вариант, со складов длительного хранения.
Я родом из архангельской губернии... там таких складов пруд пруди.... зема не даст соврать....  когда проходила ротация склада, то старые запасы распродавались.... я в конце 70-х помню хоз.мыло 55 года... отец показывал... тушенка 10-летняя распродавалась на ура..... банки в смазке.... мать варила из них суп... мяса было море....
фуфайки, валенки.... думаю что и лампы керосиновые там еще с тех времен лежат до сих пор.... чай не портятся...)))

Во времена трудовой деятельности частенько доводилось принимать участие в комплексных проверках различных  предприятий , в том числе и отделов по гражданской обороне. Дело было поставлено очень серьёзно, многие склады и хранилища регионального значения располагались гораздо ниже уровня земли. Может в них чего-то и не было, но я такого не заметил. Учет и контроль был строжайший, всякие бирки, этикеточки и журналы служили основным показателем работы.
В нулевые годы всё это добро перетряхивалось и частично реализовывалось запасливому населению, в том числе могли попасть и лампы с этикетками учёта.

vic

Re: Учет сверен.
« Ответ #4 : 08 Май 2020, 13:33:10 »
Поиски вывели на полярников, история получается такая.

Эта этикетка комиссии государственного и (или) военного, таможенного  контроля перед отправкой.
Варианта просматривается два:

Экспедиция на Северный Полюс (в это время СП 15).
Отправка грузов в особую зону Шпицбергена.

Поэтому и такая строгость, «Учет» да и еще «Сверен» и государственная печать.

Пока самая реальная версия.