Автор Тема: Сифон - "Заведенiе искуст. минер. водъ ПОПОВА в Орловъ"  (Прочитано 9518 раз)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
 :uch_tiv: Вот собственно и он ....
Объём - 1 литр.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 23:46:12 от tiadre »

Тымф

Сифон реально хорош  :co_ol:

P.S. Надо найти футболиста Левандовского и впарить ему сифон, сказать - "дедушка твой такие майстырил"  :hi_hi_hi:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Сифон реально хорош  :co_ol:

P.S. Надо найти футболиста Левандовского и впарить ему сифон, сказать - "дедушка твой такие майстырил"  :hi_hi_hi:

Левандовский (футболист) меня не беспокоит ..... совсем  :-)
А вот инфы бы по сифону - вот это бы было интересно узнать....

SMARTик

Сергей приветствую, по мне так сифон огонь, очень интересен  :bravo:, не знаю много ли у кого таких , но по моему далеко не профессиональному мнению предмет достоин лучших коллекций, или пусть ткнут меня носом те кто такие сифоны часто встречал. По Попову на мой взгляд найти инфу сложно , насколько я искал привязанности к г. Орлову не нашел, пока не нашел, есть надежда , что все тайное становится ..... . По иск. минералке фамилия Попов проскакивает , но в транспортной компании где была организована ветка по поставке воды. Так же проскакивает фамилия Попов привязанная к источнику "Ласточка", где в конце РИ человек с данной фамилией выкупил его, но это 1900-е годы , чем занимался этот человек и кто он вообще пока не известно. Вроде в 198.. еще одним Поповым были описания источника минеральных вод, но кто он такой и инициал не указывается. Проскакива информация по бутылке на соседнем Поповъ в Орловъ, но так же все туманно. Из истории названий городов а таких "Орловых" не мало. типа Иван -Орлов, Ново-Орлов и т.д. ясно только что города были названы в честь представителей семьи Орловых некоторые из которых имели отношения к минеральным водам и в их семье фигурирует фамилия Попов, но кроме как о его боевых заслугах я инфы не нашел. Есть еще один Попов командир РИ без "инициальный" который находился на посту со своим вроде как отрядом на одном из источников , но и по нему все инфы нет. Скажем так Поповых было много и "чайников" и "фарфористов" и т.д. но нужного пока не привязал . Возможно более опытные люди подскажут еще, если имеют какую либо инфу, а я уверен что она должна быть , это сифон минеральных вод , а не безликий пузырек аптеки. С меня заслуженный + и будем искать  :dr_ink:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Ну Вы блин даёте !!! :sh_ok: :zvez_ochki: :-)

Сань - спасибо!!!
Я так же пытался достаточно долго искать информацию - но кроме бутылки (в соседней песочнице) ни чего не нарыл :194

Понятно только пока одно - предмет не рядовой - не с точки цены , а с точки изготовления....
Была бы маленькая артель или маленький заводик - ограничились бы безликими бутылками под этикетку....
А здесь сама колба + травление по стеклу - уже достаточное вложение по тем временам.....
И при этом при всём - информации - ноль... :cry_ing:
Конечно же ,возможно, мы ищем не в том направлении.....
 

SMARTик

Сергей отсеку направление по материалам описания минеральных вод Попов оказался тот что Нил, уроженец Тверской губ проживал в 120 км от меня, великий писатель. Дам еще одно направление: По моим суждениям если сам "механизм" сифона родной, то вероятно он Польский , чья сторона входила в состав РИ , заказывать сифоны далековато, посетила мысль что некий Попов поставлял минералку непосредственно с Польской стороны где источников не так и мало. Но опять же предположение кторое надо опровергнуть.  :uch_tiv:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Скорее всего, что родной механизм был сломан при жизни сифона ....
И его просто поменяли на имеющийся механизм от другого сифона.... всё достаточно стандартно и просто в крепеже его на колбе....
Может быть их делали на заказ....
Это мои догадки и предположения ..... не более....

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
На дне имеется типа надписи - но это не заводское - а скорее рукотворное...


SMARTик

Серега, из истории уездного Орлова , часто упоминается в перечнях находящихся инфраструктур города "1 заведение минеральных вод" , но пока инфы с описанием и владельцами нет , была одна оговорка и по естественным  минеральным водам но тож без описания. Так же без инфы обозначен и завод мин.вод. Вятской губернии (Киров), Орловского уезда. Нашел сайт по минералкам где местные "Вятичи" обсуждаю источники и т.д. , дал им пищу для ума с просьбой помочь, подождем , но пока запал не угас и поищем т.к. есть еще одно направление поиска сегодня прочешу.  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Биг Бен

Этот сифончик нуждается в более достойном месте хранения :old: например у меня дома на полке в коридоре  :-) :-)
Мой первый видео отчёт про мой коп http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LFwW0U8FIFg
Подписывайтесь на мой канал, голосуйте и оставляйте комментарии.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Этот сифончик нуждается в более достойном месте хранения :old: например у меня дома на полке в коридоре  :-) :-)

Сперва съездим на оценку твоей квартиры  :-) , а уже потом начнём вести переговоры .... шутка :ts_ss:

водогрей

Отличный сифон !!!  Наверное не меньше тридцатки отдали за этакое чудо.. 

Тымф

Сергей, конечно, сам ответит, но приподниму завесу тайны - меньше  :a_g_a:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Отличный сифон !!!  Наверное не меньше тридцатки отдали за этакое чудо..

Скажем так - было предложение от которого я не в силах был отказаться  :hi_hi_hi:

Old_bottles

Я смотрю народ потихоньку осваивает систему борьбы с мошенниками на авито, водяные знаки  :cool_cool:
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)