Автор Тема: Ю.Ф.Л.Ф.  (Прочитано 1625 раз)

Тымф

Ю.Ф.Л.Ф.
« : 25 Сентябрь 2023, 12:06:15 »
Сергей Попков подсказал про это клеймо. До зимы далеко, но предварительную версию обозначу - Юлиус Фогес, Ливенгофская фабрика. Правильно/неправильно, разберёмся в несезон.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2023, 13:02:49 »
Выставлял ТУТ бутылочку ЮФЛ. Может родня?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2023, 13:04:07 »
Сергей Попков подсказал про это клеймо. До зимы далеко, но предварительную версию обозначу - Юлиус Фогес, Ливенгофская фабрика. Правильно/неправильно, разберёмся в несезон.
Там после последней Ф что-то еще есть?

Тымф

Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2023, 14:25:17 »
Сергей Попков подсказал про это клеймо. До зимы далеко, но предварительную версию обозначу - Юлиус Фогес, Ливенгофская фабрика. Правильно/неправильно, разберёмся в несезон.
Там после последней Ф что-то еще есть?

Поскольку едва ли "ер" вписывается в смысл клейма, то, возможно, некое графическое ограничение клейма (слева тоже что-то эдакое просматривается). Пока не знаю, Сергея сразу об этом переспросил.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2023, 19:05:23 »
Из сети. По данным владельца - Ю.Ф.Л.Ф. 1891 г. За полноту надписи не поручусь.


Тымф

Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2023, 21:39:35 »
Вполне вписывается в годы владения Ю. Фогесом Ливенгофской фабрикой.

Old_bottles

Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2023, 23:28:53 »
Сергей Попков подсказал про это клеймо. До зимы далеко, но предварительную версию обозначу - Юлиус Фогес, Ливенгофская фабрика. Правильно/неправильно, разберёмся в несезон.
Там после последней Ф что-то еще есть?

Поскольку едва ли "ер" вписывается в смысл клейма, то, возможно, некое графическое ограничение клейма (слева тоже что-то эдакое просматривается). Пока не знаю, Сергея сразу об этом переспросил.

Не могу разыскать в истории переписки, но, насколько я помню, мне сообщили, что на конце Ъ
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Ю.Ф.Л.Ф.
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2023, 12:43:32 »
"Ъ" в надписи такого типа - нелогичный знак. Очень часто сам путаю на таких фото "Ъ" и своеобразно нарисованную "2" в надписи 1\20. Может от обозначения объема осталось?