Автор Тема: КСЗ  (Прочитано 2374 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
КСЗ
« : 10 Май 2020, 12:45:15 »
 Такой вариант клейма. претендентов на него много.


Old_bottles

Re: КСЗ
« Ответ #1 : 11 Май 2020, 12:48:17 »
Ёмкость 0,5
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: КСЗ
« Ответ #2 : 21 Август 2021, 23:46:41 »
Бутылка опять граненая, но клеймо без буквы "С". Может и другой завод. Автор утверждает - Клинский завод им. Законова, но я не уверен, что завод выпускал бутылки.

Тымф

Re: КСЗ
« Ответ #3 : 22 Август 2021, 01:15:06 »
Бутылка опять граненая, но клеймо без буквы "С". Может и другой завод. Автор утверждает - Клинский завод им. Законова, но я не уверен, что завод выпускал бутылки.

Да я уже боюсь этих КЗ/КСЗ/ЗКЗ.  :hi_hi_hi: Сегодня видел такю же бутылку с КСЗ в таком же или весьма похожем стиле. Блажен, кто при таком разбросе разновидов и мест их находки может что-то утверждать.

Old_bottles

Re: КСЗ
« Ответ #4 : 22 Август 2021, 10:58:20 »
Бутылка опять граненая, но клеймо без буквы "С". Может и другой завод. Автор утверждает - Клинский завод им. Законова, но я не уверен, что завод выпускал бутылки.
Это вконтакте ему кто-то подсказал.  Подтверждений увы, никаких
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)