Автор Тема: Корковые пробки пивоваренных заводов Сибири  (Прочитано 1982 раз)

Silantiy

В этой отдельной теме, буду размещать свои находки корковых пробок Сибирских пивоваренных заводов.
Пивоваренный заводъ В.П.Чердынцева въ Томскѣ. (есть такие пробки  пивоваренного завода В.П.Чердынцева въ Мариинскѣ , тем более этот купец из Мариинска а в Томске открыл свой филиал пивоваренного завода).

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 20:10:01 от Silantiy »

Silantiy

Слева: Пивоваренный заводъ "ВѢНА" М.Рейхзелигмана въ Томскѣ. Справа: Заводъ искусственных мин.вод Пейсахова и Каценельсона въ Томскѣ. (искусст.мин.воды и квас).


Silantiy

Пив. заводъ Елизаветинский Б.Л.Фуксмана въ Томскѣ. Этикеток и бутылок данного пивоваренного завода пока ни у кого нет.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 20:22:50 от Silantiy »

Тымф

Замечательные пробки  :bravo:

Silantiy

Пив.заводъ К.Я.Зеленевский въ Томскѣ. Этикеток и бутылок данного пивоваренного завода пока ни у кого нет.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 19:54:08 от Silantiy »

Silantiy

Замечательные пробки  :bravo:

Спасибо, Андрей. Эксклюзив и только здесь.  :dr_ink: 
Продолжу.

Silantiy

Пивоваренный заводъ бр.Елинекъ в Ново-Николаевске (ныне Новосибирске), "СЛАВЯНСКИЙ ПИЛЬЗЕНЪ". Этикеток и бутылок данного пивоваренного завода пока ни у кого нет.
Вопрос к знатокам (задавал данный вопрос на Новосибирском краеведческом сайте в пивной теме, но однозначного ответа не получил): "СЛАВЯНСКИЙ ПИЛЬЗЕНЪ" - название пив.завода или сорта пива? Может  у кого-то имеется справочник пивоваренных  заводов Императорской России и в нём есть ответ.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 20:13:55 от Silantiy »

Silantiy

Пивоваренный завод Р.И.Крюгеръ, Томскъ. Пробки данного пивоваренного завода мне попадались разного исполнения и в количестве, но по не знанию, я их мыл, после чего надписи исчезали, такие пробки после их нахождения можно только протирать от пыли  слегка влажными салфетками.
На некоторых пробках указан в том числе и их завод-изготовитель.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 20:15:06 от Silantiy »