Автор Тема: Прямоугольный бутылёк с резьбой.  (Прочитано 769 раз)

Александр

Находка крайнего выезда. Дно - 65х65 мм, высота - 15 см, большая резьба.
Может флакон под масло? А сверху накручивался, например, мерный стаканчик?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5885
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Прямоугольный бутылёк с резьбой.
« Ответ #1 : 08 Июль 2022, 18:59:15 »
Красавец.

Тымф

Re: Прямоугольный бутылёк с резьбой.
« Ответ #2 : 09 Июль 2022, 02:02:01 »
Как говаривала моя московская бухгалтерша:"Хоспидя!". Чего только не придумают... : zoom :

Предположу, что это обычная баночка для гуталина/ваксы, у которой не отрезали "излишки" по самую резьбу. Обычно "пойло" таких баночек зашлифовано. Наверное, это делается после отрезания тех самых излишков, остающихся между готовым изделием в форме и понтией.

Александр

Re: Прямоугольный бутылёк с резьбой.
« Ответ #3 : 09 Июль 2022, 09:28:25 »
Как говаривала моя московская бухгалтерша:"Хоспидя!". Чего только не придумают... : zoom :

Предположу, что это обычная баночка для гуталина/ваксы, у которой не отрезали "излишки" по самую резьбу. Обычно "пойло" таких баночек зашлифовано. Наверное, это делается после отрезания тех самых излишков, остающихся между готовым изделием в форме и понтией.

Швы от формы идут до сАмого верха.

Тымф

Re: Прямоугольный бутылёк с резьбой.
« Ответ #4 : 09 Июль 2022, 20:11:13 »
Когда выдувают в форму флакон, бутылку, горлышко формируют инструментами отдельно. Сформировать горлышко под винтовую пробку, как мне кажется, чуть более сложная задача. Изготовление таких "полуфабрикатов", как на фото, возможно, демонстрирует, как это делалось. Но, не являясь практиком, ограничусь предположением.