Автор Тема: Болотский завод М.А. Воробьёва, Владимирская губерния  (Прочитано 2034 раз)

Чубатый

« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 21:42:39 от Тымф »

Тымф

Развивая тему Болотского завода, а фактически закрывая, за исключением Анны Фёдоровны и неизвестных мне пока нюансов (если они есть) тему заводов Ф. Безбородова и ветвей семейства Воробьёвых и их потомков, привожу статистику Михаила Александровича Воробьёва.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 15:10:52 от Тымф »

Тымф


Чубатый

« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 17:31:00 от Тымф »

Тымф

Добавлю

Заменил чуть более полным скрином. Источник этот, "Статистические сведения о фабриках, заводах, мельницах и прочих промышленных заведениях Владимирской губернии за время с 1882 по 1890 год", включённый в сборник "Фабрики, заводы и прочие промышленные заведения Владимирской губернии", почти не использую и не цитирую. Встречал его давненько отдельно от сборника и был удивлён подходом. Никакого заявленного охвата на 8 лет нет, вносится немалая сумятица о данных, которые приведены однократно, а не по годам., суммируясь с известной "точностью" статистики РИ, даже не знаю, на что там можно полагаться. Самое удивительное и печальное, что, при огромном количестве столбцов с информацией, в них не нашлось места для подробного перечня производимых изделий.

Но скрин такой в топике должен быть, конечно.

З.Ы. Задумался о "нюансах... темы заводов Ф. Безбородова и ветвей семейства Воробьёвых" и понял, что в топиках Фёдора и Ивана Безбородовых могу уже то-сё подправить, что на днях и сделаю. Так что, очевидно, к закрытию темы путь не только через историю Анны Фёдоровны Воробьёвой лежит, поторопился.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 18:46:53 от Тымф »

Чубатый

Все таки скорее 1889, а не 99. На этом получше 8 видать.

Тымф

Датировка у них модна была на самом рубеже веков, так что, если неразборчиво, утверждать не взялся бы. Хотя, жизнь учит, что в клеймении, как в боях без правил... :hi_hi_hi:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
О возобновлении работы Болотского завода