Автор Тема: Ф.Г.Р.  (Прочитано 6295 раз)

Ворон Воронок

Ф.Г.Р.
« : 04 Январь 2019, 10:29:51 »
Фабрика Григория Рылова возможно

Александр

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #1 : 05 Январь 2019, 20:20:29 »
Фабрика Григория Рылова возможно
В дате цифры 8 и 5 очень похожи ,как на клеймах ГСР.
И в букве Г просматривается буква С,или мне это кажется?  Разновидность клейма Рыловых ???

Александр

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #2 : 05 Январь 2019, 20:35:08 »
Фабрика Григория Рылова возможно
В дате цифры 8 и 5 очень похожи ,как на клеймах ГСР.
И в букве Г просматривается буква С,или мне это кажется?  Разновидность клейма Рыловых ???
Вот на этом фото можно посмотреть эти цифры.
А фабрика,возможно,та что была в Переяславском уезде. Осталось найти подтверждение,когда сойдёт снег  :glaz ki:

Ворон Воронок

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #3 : 05 Январь 2019, 22:13:06 »
Цифири похожи, да. Но это скорее рука резчика формы для отливки штампа. Учитывая 1815 год на моём и ваших клеймах таки думаю, что это не разновидность, а другой тогда производитель ((.

Александр

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #4 : 05 Январь 2019, 22:37:01 »
Цифири похожи, да. Но это скорее рука резчика формы для отливки штампа. Учитывая 1815 год на моём и ваших клеймах таки думаю, что это не разновидность, а другой тогда производитель ((.
А про букву С в Г - ни слОва? Она там видится или нет?

Ворон Воронок

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #5 : 05 Январь 2019, 23:55:37 »
Я вот не вижу

Тымф

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #6 : 06 Январь 2019, 03:55:32 »
Я немношк вижу  :hi_hi_hi: И заводов у братьев было в загашнике припасено, не один, чай. Но производителей на "Р" в то время было немало, в том числе во Владимирской. Поэтому клеймо принимаем в копилку, версию, как "одну из..." и будем искать ещё.

Александр

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #7 : 06 Январь 2019, 09:50:13 »
Наверное фантазии разигрались. Внизу не окончание от буквы С,а точка после Г. Всё остальное - случайное.

Ворон Воронок

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #8 : 06 Январь 2019, 10:31:21 »
Я немношк вижу  :hi_hi_hi: И заводов у братьев было в загашнике припасено, не один, чай. Но производителей на "Р" в то время было немало, в том числе во Владимирской. Поэтому клеймо принимаем в копилку, версию, как "одну из..." и будем искать ещё.

С инициалами ГР ?

Тымф

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #9 : 06 Январь 2019, 15:07:18 »
Я немношк вижу  :hi_hi_hi: И заводов у братьев было в загашнике припасено, не один, чай. Но производителей на "Р" в то время было немало, в том числе во Владимирской. Поэтому клеймо принимаем в копилку, версию, как "одну из..." и будем искать ещё.

С инициалами ГР ?

Не факт, но как звали по имени вдову с фамилией на Р, или поручика?... Поэтому и двусмысленность.

Ворон Воронок

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #10 : 06 Январь 2019, 19:03:47 »
Я немношк вижу  :hi_hi_hi: И заводов у братьев было в загашнике припасено, не один, чай. Но производителей на "Р" в то время было немало, в том числе во Владимирской. Поэтому клеймо принимаем в копилку, версию, как "одну из..." и будем искать ещё.

С инициалами ГР ?

Не факт, но как звали по имени вдову с фамилией на Р, или поручика?... Поэтому и двусмысленность.

Ты думаешь ГОСПОЖИ ? То что не ГРАЖДАНИНА это понятно

Тымф

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #11 : 07 Январь 2019, 01:21:47 »
Я немношк вижу  :hi_hi_hi: И заводов у братьев было в загашнике припасено, не один, чай. Но производителей на "Р" в то время было немало, в том числе во Владимирской. Поэтому клеймо принимаем в копилку, версию, как "одну из..." и будем искать ещё.

С инициалами ГР ?

Не факт, но как звали по имени вдову с фамилией на Р, или поручика?... Поэтому и двусмысленность.

Ты думаешь ГОСПОЖИ ? То что не ГРАЖДАНИНА это понятно

Я имею в виду другое. Мы знаем Григория Рылова и инстинктивно тащим инициалы под него. Но в сопоставимое время существовали заводы Помещика Рыпинского, Поручицы Рамейковой, Подпоручика Раскова... Мы не знаем их имён, а они вполне могут начинаться и на "Г". Поэтому, пока не нашли имена, пока не пояснили себе, отчего клейма 1815 и 1820 гг., если они одного производителя, разительно отличаются друг от друга, в том числе стилем письма, оставим на уровне версии, подтаскивая сюда необходимую информацию.

Чубатый

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #12 : 07 Январь 2019, 06:18:25 »
Поручицы Рамейковой, ... Мы не знаем их имён,
Поручицы Ромейковой знаем. Дарья Николаевна Ромейкова в девичестве Вырубова. Скончалась в 1813-м.пережив мужа Карпа Лазаревича Ромейкова на один год.

Ворон Воронок

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #13 : 07 Январь 2019, 11:42:07 »
Поручицы Рамейковой, ... Мы не знаем их имён,
Поручицы Ромейковой знаем. Дарья Николаевна Ромейкова в девичестве Вырубова. Скончалась в 1813-м.пережив мужа Карпа Лазаревича Ромейкова на один год.

Браво, Серж !!!

Тымф

Re: Ф.Г.Р.
« Ответ #14 : 07 Январь 2019, 13:38:08 »
Поручицы Рамейковой, ... Мы не знаем их имён,
Поручицы Ромейковой знаем. Дарья Николаевна Ромейкова в девичестве Вырубова. Скончалась в 1813-м.пережив мужа Карпа Лазаревича Ромейкова на один год.

Отлично!  :bravo: Уже одно знаем. Спасибо огромное  :dr_ink: