Автор Тема: Рюмочка на определение  (Прочитано 8803 раз)

Тымф

Рюмочка на определение
« : 26 Январь 2017, 19:18:43 »
Там же, где бокал, увидали набор таких рюмок, оба такие уже видели у Игоря, но решили освежить память - чья продукция и какого времени? Конкретно эта рюмка "отлежала бок" - как будто её, достав из формы, уронили на бок, дали полежать (подавив и выровняв бочок о гладкую поверхность) и потом, как ни в чём не бывало, охладили и пустили в продажу. Как ОТК прошла такая - ума не приложу  :194  На дне 10 и что-то после цифры, может 10 к., напротив ПСЗ (за первую букву не ручаюсь).

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5898
  • Репутация: 265
    • Просмотр профиля
Re: Рюмочка на определение
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 19:27:47 »
У меня такие ЧСЗ - чудовские, ПСЗ - это Попаснянское клеймо, может и там делали?

Тымф

Re: Рюмочка на определение
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 19:33:15 »
У меня такие ЧСЗ - чудовские, ПСЗ - это Попаснянское клеймо, может и там делали?
А то, что ЧСЗ - чудовские, а не чернятинские известно наверняка? А то Саня на днях стакан али стопку чернятинского завода притащил, вкратце ведь тоже ЧСЗ будет...  :glaz ki:
Первая буква может быть и Ч, неразборчива на всех рюмках, что посмотрел.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5898
  • Репутация: 265
    • Просмотр профиля
Re: Рюмочка на определение
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 19:42:00 »
Чернятинское клеймо - известное и ставилось до развала СССР. Чудовское "Восстание" после войны исчезает и появляется ЧСЗ, потом 3 рюмки пирамидкой, потом одна рюмка.

Тымф

Re: Рюмочка на определение
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 19:47:15 »
Чернятинское клеймо - известное и ставилось до развала СССР. Чудовское "Восстание" после войны исчезает и появляется ЧСЗ, потом 3 рюмки пирамидкой, потом одна рюмка.
Спасибо за науку  :uch_tiv: Если всеми вариантами чудовских клейм богат, не сочти за труд, боярин, закинь в клейма СССР, коли они в чётком виде есть, конечно  :praise

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5898
  • Репутация: 265
    • Просмотр профиля
Re: Рюмочка на определение
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 19:52:08 »
Чернятинское клеймо - известное и ставилось до развала СССР. Чудовское "Восстание" после войны исчезает и появляется ЧСЗ, потом 3 рюмки пирамидкой, потом одна рюмка.
Спасибо за науку  :uch_tiv: Если всеми вариантами чудовских клейм богат, не сочти за труд, боярин, закинь в клейма СССР, коли они в чётком виде есть, конечно  :praise
Слушаюсь и повинуюсь, мой белый господин :-)

SMARTик

Re: Рюмочка на определение
« Ответ #6 : 26 Январь 2017, 20:08:46 »
Вот и моя значить определилась выставлял на днях такую же в теме стоки на определения  :co_ol:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.