Автор Тема: Флакон ССК & C  (Прочитано 5641 раз)

Тымф

Флакон ССК & C
« : 31 Август 2017, 21:14:25 »
Корявенький флакон качества, обычно присущего тех. таре, зеленоватый, с наплывами, на дне - след понтии. Высота - 6,3 см. На боку снизу надпись ССК & С, целиком поместившаяся на одной из половинок формы. Рад буду вашим мнениям.

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #1 : 31 Август 2017, 23:20:14 »
Из пиндостана пришёл оперативный ответ. Находили такие, но без понтии.
 I dug a bunch of these at a late 19th century dump long ago. None of them had pontils, and were probably some sort of ointment bottle.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #2 : 31 Август 2017, 23:21:37 »
мазь что ли...
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #3 : 31 Август 2017, 23:28:09 »
Вроде, да. Там аптеки много было, кстати. Но не узковат ли - нижняя часть 2,5 см в диаметре, верхняя - 2 см...

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #4 : 31 Август 2017, 23:30:49 »
Приходится полностью доверяться зарубежным коллегам.  Их стихия. Подожду других ответов
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2017, 08:00:10 »
Просят фото следа от понятии. Датируют приблизительно 1850 гг.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2017, 15:01:55 »
Просят фото следа от понятии. Датируют приблизительно 1850 гг.

 :fo_tik:

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2017, 12:48:46 »
Появились версии таблетной банки и чернильницы и даже Boot blacking bottle  (не знаю что это). Сейчас выставлю фото дна иностранцам
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2017, 12:55:34 »
Появились версии таблетной банки и чернильницы и даже Boot blacking bottle  (не знаю что это). Сейчас выставлю фото дна иностранцам

Гуталиновой или типа того, по-видимому. А так, таблетных там полно, особенно гомеопатии подписной, к сожалению, в основном, с выбоинками на тоненьких горлышках. Для чернильницы маловата и неостойчива, мне кажется, а гуталина или красителя для обуви в неё на 2-3 чистки поместится, не более.

Old_bottles

Re: Флакон ССК & C
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2017, 00:34:46 »
Дело в том, что отвечают тамии матерые спецы и любители. Это фейсбук. Но эти все джонсмиты для меня на одно лицо. А так как я общаюсь с ними  исключительно по датировке зарубежного стекла, никак их не запомню
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)