Фото и определение стекла > Дискуссионный клуб

Шестиконечная звезда на дне пивных бутылок

(1/4) > >>

Александр:

--- Цитата: Тымф от 29 Октябрь 2020, 22:48:30 ---А можно с сим большинством ознакомиться?

--- Конец цитаты ---
Добрая половина целых бутылок, найденных на Серженском, с такой звёздочкой. Я уж не говорю про донышки.

Александр:

--- Цитата: Александр от 29 Октябрь 2020, 22:58:56 ---
--- Цитата: Тымф от 29 Октябрь 2020, 22:48:30 ---А можно с сим большинством ознакомиться?

--- Конец цитаты ---
Добрая половина целых бутылок, найденных на Серженском, с такой звёздочкой. Я уж не говорю про донышки.

--- Конец цитаты ---
Поправлю себя же: с целыми - погорячился, а вот донышек очень много, изв.

Тымф:
Это же не наезд, а здоровое любопытство - донышек с шестиконечной звездой большинство, а их изображений на форуме даже не меньшинство - почти отсутствие. Непорядок. :old:

Александр:

--- Цитата: Тымф от 29 Октябрь 2020, 23:12:05 ---Это же не наезд, а здоровое любопытство - донышек с шестиконечной звездой большинство, а их изображений на форуме даже не меньшинство - почти отсутствие. Непорядок. :old:

--- Конец цитаты ---
Они так часто попадаются, что я на них не обращаю внимания. Всегда их считал Костеревскими и думал, что это общеизвестный факт.

Тымф:
Вот, например, страница из топика завода Бакунина с его вариантом шестигранника, скорее, "шестерёнкой" какой-то. Там есть более ярко-выраженная шестигранная звезда, грешил на Бакунина, с оговоркой на частое употребление её для обозначения пивного назначения бутылки. У вас такие же, или разнообразные? Всё же, случись оказия, нафоткайте, пожалуйста, да выложите, для плезиру и информативности. :uch_tiv:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии