Автор Тема: "Москва питейная"  (Прочитано 5921 раз)

Ворон Воронок

"Москва питейная"
« : 22 Февраль 2019, 08:17:36 »
Странное название и не менее странная цена
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2116319

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #1 : 22 Февраль 2019, 11:12:20 »
Странное название и не менее странная цена
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2116319
Очень мягко сказано...  :blink:
Причём ни толкового описания что там, кроме беллетристики, ни оглавления, ни тиража, ни формата, ни количества страниц. Закажи и получи кота в мешке за "символическую" цену.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 11:20:12 от Обормот »

Тымф

Re: "Москва питейная"
« Ответ #2 : 22 Февраль 2019, 14:56:35 »
Если содержание соответствует, то почему бы и нет?

На немногих представленных фото вижу среди них редкие и нечастые бутылки с этикетами. Исходя из того, кто эту книгу представляет, понимаю, что, наверное, она стоит своих денег. Я такую сумму за книгу одномоментно выложить не решусь, так как не по средствам мне это, по здравому размышлению. Но те, кому она по карману, вполне могут интересоваться дополнительной информацией о книге, едва ли Михаил откажется её предоставить, мне кажется.

Любопытная деталь, Михаил представляет книгу, как свою, а автором указана Ханна Шаркань. Интересно, зачем использован псевдоним. Но всё это "голос за кадром". Автора можно только поздравить, что хватило сил на систематизацию своих знаний и доведение их до печатного листа в столь красивом виде.  :dr_ink:

tatra

Re: "Москва питейная"
« Ответ #3 : 22 Февраль 2019, 15:17:54 »
Название книги само уже предполагает некую фривольность в изложении .   думаю, что не вызовет ажиотажа из за цены. Другой автор недавно выпустил книгу о бутылках  в отличнейшем качестве и цена  на порядок ниже.  Расходы на фотографов и редакторов  нынче не малые, но и потенциальные  читатели я думаю не из  "списков Форбс" .
В общем пока как при СССР   .... книгу не читал, но автора осуждаю )))   (шутка)
Найти время и возможность , написать книгу и издать - достойно уважения .

Тымф

Re: "Москва питейная"
« Ответ #4 : 22 Февраль 2019, 16:01:44 »
Народ, мы пока о книге толком ничегошеньки не знаем. Автор и продавец стволом пистолета ни в кого не тычет, заставляя покупать своё издание. Поэтому вежливо поинтересоваться о нём - вполне уместно, сравнивать же с чем-то - уместно едва ли.

Что до названия, я лично фривольности не усматриваю. Здесь, наверное, некоторая аллюзия на "Москву кабацкую" Есенина, и заявка на неохватную тему. Как раз понимая кое-что о "неохватности", ни малейшего искушения предъявлять автору хоть какие-то претензии не испытываю. Дай бог каждому "смочь" такое.

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #5 : 22 Февраль 2019, 17:10:40 »
Народ, мы пока о книге толком ничегошеньки не знаем. Автор и продавец стволом пистолета ни в кого не тычет, заставляя покупать своё издание. Поэтому вежливо поинтересоваться о нём - вполне уместно, сравнивать же с чем-то - уместно едва ли.
Что до названия, я лично фривольности не усматриваю. Здесь, наверное, некоторая аллюзия на "Москву кабацкую" Есенина, и заявка на неохватную тему. Как раз понимая кое-что о "неохватности", ни малейшего искушения предъявлять автору хоть какие-то претензии не испытываю. Дай бог каждому "смочь" такое.

Собственно претензий никто не предъявлял. Вот именно, что о книге ничегошеньки не знаем. Кроме цены. Остальное автор не потрудился представить. О жизни Москвы Гиляровский написал. Я его читал, замечательное произведение.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 17:12:30 от Обормот »

Тымф

Re: "Москва питейная"
« Ответ #6 : 22 Февраль 2019, 19:19:37 »
Народ, мы пока о книге толком ничегошеньки не знаем. Автор и продавец стволом пистолета ни в кого не тычет, заставляя покупать своё издание. Поэтому вежливо поинтересоваться о нём - вполне уместно, сравнивать же с чем-то - уместно едва ли.
Что до названия, я лично фривольности не усматриваю. Здесь, наверное, некоторая аллюзия на "Москву кабацкую" Есенина, и заявка на неохватную тему. Как раз понимая кое-что о "неохватности", ни малейшего искушения предъявлять автору хоть какие-то претензии не испытываю. Дай бог каждому "смочь" такое.

Собственно претензий никто не предъявлял. Вот именно, что о книге ничегошеньки не знаем. Кроме цены. Остальное автор не потрудился представить. О жизни Москвы Гиляровский написал. Я его читал, замечательное произведение.

Даже ничего не зная о книге, но, наблюдая годами коллекционный подход автора, у меня нет ощущения, что гора может родить мышь, как говорится. Опять же. исходя из моих представлений об интеллекте автора, не могу себе представить, что тираж огромен, и что целевая аудитория простирается дальше искушённых коллекционеров при деньгах или специфического сегмента музейных посетителей. Покупая книги на соседнем, вижу, что там часто допечатывают тираж, имея договорённость с издателем. Возможно, здесь подобный же случай. Что гадать? Помаленьку всё узнаем...

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #7 : 22 Февраль 2019, 20:46:32 »
Даже ничего не зная о книге, но, наблюдая годами коллекционный подход автора, у меня нет ощущения, что гора может родить мышь, как говорится. Опять же. исходя из моих представлений об интеллекте автора, не могу себе представить, что тираж огромен, и что целевая аудитория простирается дальше искушённых коллекционеров при деньгах или специфического сегмента музейных посетителей. Покупая книги на соседнем, вижу, что там часто допечатывают тираж, имея договорённость с издателем. Возможно, здесь подобный же случай. Что гадать? Помаленьку всё узнаем...

Узнаем, конечно. Я критиковал не самого автора, а подход к подаче книги читателю. Я за просвещение широкого круга и против келейности и междусобойчиков для избранных. Господа археологи научили это ненавидеть в своё время.

Ворон Воронок

Re: "Москва питейная"
« Ответ #8 : 23 Февраль 2019, 14:23:20 »
Единственное, в чём можно быть уверенным - это в хороших фотографиях. Михаил серьёзный собиратель. Писал ясно дело не он, но так же надеюсь, что руководил процессом. Вряд-ли он алчет личной славы или денег. Учитываю уровень его покупок, то на книге зарабатывать - не в его цели.

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #9 : 23 Февраль 2019, 15:09:27 »
Для фото нанимают профессионала. В зависимости от амбиций можно нанять и недорого качественного щёлкера и мировую звезду профессионального фото. Оплачивает это потом покупатель книг.

Ворон Воронок

Re: "Москва питейная"
« Ответ #10 : 23 Февраль 2019, 16:30:14 »
Для фото нанимают профессионала. В зависимости от амбиций можно нанять и недорого качественного щёлкера и мировую звезду профессионального фото. Оплачивает это потом покупатель книг.

Не в курсе, кого нанимали. Но вряд-ли звезду

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #11 : 24 Февраль 2019, 22:03:50 »
Не в курсе, кого нанимали. Но вряд-ли звезду
Нам не узнать, а автор считает ниже своего достоинства озвучивать даже выходные данные. Ну да бог с ним. Хозяин барин. Для меня книга 100% в бан. Даже если окажется, что там суперценная информация.

Ворон Воронок

Re: "Москва питейная"
« Ответ #12 : 24 Февраль 2019, 22:15:39 »
Думаю автор из-за этого не расстроится  :169

Обормот

Re: "Москва питейная"
« Ответ #13 : 24 Февраль 2019, 22:21:31 »
Думаю автор из-за этого не расстроится  :169
Да я тоже сильно плакать не буду.  :-)

Тымф

Re: "Москва питейная"
« Ответ #14 : 25 Февраль 2019, 11:15:04 »
Авторам на заметку. Если вы довели свою книгу до стадии издания, то, даже если она будет стоить на выходе вменяемо, поставьте на неё до презентации пугающую цену и сохраняйте радиомолчание. Бурные обсуждения, доводящие сведения о появлении книги на свет до самых отдалённых от её тематики людей, гарантированы. Профит. Возможно, сработает даже без фактора цены, главное - театральная пауза.