Классификатор > Пробки/крышки СССР

ЛМЖС - Ленмасложирсиндикат

(1/2) > >>

Тымф:
На удивленье, народ продолжает ковыряться на оставшихся в доступности локациях холмиков. Оттуда и присланы эти три фотки.

Надпись вижу, как ЛМЖО, значение аббревиатуры мне пока неизвестно. Полагаю, что плясать следует от ЛенМаслоЖирКомбината, который, возможно, входил в состав некоего Объединения, что отразилось бы и на крышках от его продукции. Но о таковом Объединении мне ничего не известно, а Ленмасложиркомбинат производил подсолнечное масло, горчицу и т.д.

Саныч:

--- Цитата: Тымф от 28 Январь 2023, 01:08:52 ---На удивленье, народ продолжает ковыряться на оставшихся в доступности локациях холмиков. Оттуда и присланы эти три фотки.

Надпись вижу, как ЛМЖО, значение аббревиатуры мне пока неизвестно. Полагаю, что плясать следует от ЛенМаслоЖирКомбината, который, возможно, входил в состав некоего Объединения, что отразилось бы и на крышках от его продукции. Но о таковом Объединении мне ничего не известно, а Ленмасложиркомбинат производил подсолнечное масло, горчицу и т.д. Синдикат производил различные масла, жмыхи, олифу и пр.

--- Конец цитаты ---

А может последняя буквовка не "О", а "С" и тогда получается "ЛенМаслоЖирСиндикат", который своим ленинградским отделением входил во "Всесоюзный маслобойный синдикат "Масложирсиндикат"?

Рекламка из сборника "Весь Ленинград за 1926 год."

Александр:

--- Цитата: Саныч от 28 Январь 2023, 06:54:03 ---
--- Цитата: Тымф от 28 Январь 2023, 01:08:52 ---На удивленье, народ продолжает ковыряться на оставшихся в доступности локациях холмиков. Оттуда и присланы эти три фотки.

Надпись вижу, как ЛМЖО, значение аббревиатуры мне пока неизвестно. Полагаю, что плясать следует от ЛенМаслоЖирКомбината, который, возможно, входил в состав некоего Объединения, что отразилось бы и на крышках от его продукции. Но о таковом Объединении мне ничего не известно, а Ленмасложиркомбинат производил подсолнечное масло, горчицу и т.д. Синдикат производил различные масла, жмыхи, олифу и пр.

--- Конец цитаты ---

А может последняя буквовка не "О", а "С" и тогда получается "ЛенМаслоЖирСиндикат", который своим ленинградским отделением входил во "Всесоюзный маслобойный синдикат "Масложирсиндикат"?

Рекламка из сборника "Весь Ленинград за 1926 год."

--- Конец цитаты ---
Если последняя буква "С", тогда зачем в ней вертикальная линия  :194

Тымф:
По первой фотке похоже, что Николай прав и его версия верная.  :a_g_a: Походу, "С" весьма неидеально изображена, но это именно эта буква.

porcbugel:
Нет, эта пробка послевоенная, тогда синдиката уже не было. Это всё же ЛМЖО

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии