Автор Тема: Документальный фильм о ВОв  (Прочитано 1886 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Документальный фильм о ВОв
« : 09 Февраль 2020, 00:01:24 »
некий Геннадий, на Ревью - veramodel (при сделках никогда не подводил, судя по общению вполне адекватен) прислал письмо:
"Игорь, здравствуйте! Извините меня, что беспокою Вас, у меня в Санкт-Петербурге сын проживает и он снимает документальный фильм в честь 75 летия ВОВ. Попросил меня у кого нибудь найти китель с орденами для съемок. Если есть такая возможность буду Вам очень признателен. Телефон сына 8_9II_0II-6707, зовут его Алексей. Если сможете помочь ну или нет то отпишитесь пожалйста. С уважением Геннадий."
P.S. Дело хорошее и нужное. Если есть возможность, прошу комрадов посодействовать человеку.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 04:43:07 от Тымф »

Обормот

Re: Документальный фильм о ВОв
« Ответ #1 : 09 Февраль 2020, 00:47:07 »
Игорь, я конечно, извиняюсь, но кто даст на съёмки китель с орденами? Ни из семьи ни из коллекции ни один нормальный человек неизвестно куда мордовать не даст. И потом. Какой китель, какого периода? Какой род войск? Какое звание? Какие им ордена нужны?
Я уж молчу про то, что за съёмки без элементарного реквизита.
Мутная история. ИМХО.

Тымф

Re: Документальный фильм о ВОв
« Ответ #2 : 09 Февраль 2020, 05:12:14 »
Изменил в телефоне единички на римские, чтобы в спам-базы номеру труднее было попасть. У меня есть знакомые, которые могут одеть небольшое подразделение во всё аутентичное, хоть наше, хоть немецкое. Но жизнью они изрядно битые, ничего не дадут. Даже у меня за короткий период есть примеры, когда самого внушающего доверие вида граждане брали стёклышки для съёмок, и больше я их никогда не видел - ни людей, ни стёклышек... Не раз слышал рассказы более обидного характера, когда возвращали предметы в ужасном состоянии, причём это не редкость. Самое обидное, когда повреждали не со зла, а по недосмотру сотрудников, но владельцу от этого не легче. veramodel помочь хочу, но переубедить камрадов не смогу, статистика жуткая и не на моей стороне. Грех не вспомнить, говоря такое, и о совершенно адекватных и ответственных людях, конечно, но бывает всякое.

При этом сейчас полно продавцов формы, и мастерски состаренной, и аутентичной, и копиями орденов за копейки (с которыми никаких юридических проблем не словишь) весь Питер завален. Я бы посоветовал именно такой вариант. В том числе, потому что на съёмках может произойти, что угодно, и настоящих вещей при неблагоприятном стечении обстоятельств будет жаль.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Документальный фильм о ВОв
« Ответ #3 : 13 Февраль 2020, 17:09:42 »
Всё понял.