Классификатор > Нестекольная сопутка – посуда, бытовая утварь и т.д

Пуговицы

(1/6) > >>

Александр:
Впервые попалась фарфоровая пуговица. Диаметр пуговки - 17мм.
Интересно, как часто они попадаются?, просьба поделиться информацией.
Что интересно: с одной стороны два отверстия, с другой - одно. Нитка, которой подшивают пуговицу, оказывается внутри пуговицы и остаётся незаметной.

Тымф:
И фарфоровые и стеклянные попадаются в количестве, у меня их несколько сотен. Я их порой не отличаю. Необычные попадаются реже, таких как на фото не более десятка-другого. Открою, пожалуй, этим постом, переименовав, топик стекл. и фарфор. пуговиц. У меня редких единицы, но уверен, найдётся, что показать.

Александр:
Спасибо. Будет интересно посмотреть.

Тымф:
Пуговиц оказалось столько всяких, что прилагательные из названия топика убрал. Пусть в нём постят любые.

Сначала аллаверды пуговке Александра. Родная сестрёнка, походу.

Замечу, пуговки то эти "композитные", микро-диск с дырочками "вплавлен" в остальной "монолит". Особенно видно на такой же разноцветной. Ободок на ней покрашен в цвет, который когда-то был красным, более ярким. А кружок с дырочками. очевидно, вструмячен, не родился в синей пуговке. :a_g_a:

Тымф:
Крашеный ободок на пуговицах, а чаще то, что от него осталось, попадается не так уж редко. Исходя из локаций, думается на армию/флот РИ, кальсоны/исподнее. Все оттенки красного и подобного (от коричневого до фиолетового) и все оттенки синего/голубого. Попадается зелёный, если это не деградировавший голубой. На большинстве пуг краска истирается и видно её только на торце, парочку поставил " на полуребро", надеюсь, видно.

Но попадаются и с нехитрой деколью, хотя чаще тоже лишь с её остатками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии