Автор Тема: Флаконы в стиле модерн  (Прочитано 7185 раз)

Тымф

Флаконы в стиле модерн
« : 14 Декабрь 2016, 21:43:50 »
Любимая многими тема, "по просьбе из зала" открываю. По первому флакону в курсе, что он есть в книге Кожаринова и пробка неродная, но чем уж богаты... Зато очень подходит  :glaz ki: Второй ещё крупнее, видавший виды, тоже матовый, по ободку на боку розы.

Тымф

Флаконы в стиле модерн
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2016, 21:46:21 »
Ну и для затравки помельче, от 4 до 8+ см в высоту. Этих, благодаря Релинскому и иже с ним, достаточно есть у многих.

Ворон Воронок

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2016, 18:23:33 »
Второй слева по стилистике на Остроумова канает

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #3 : 10 Январь 2017, 22:10:19 »
Раз уж нетерпение сегодня заставляет выкладывать чумазенькие флаконы, продолжающие находиться в отмокании и помывке, выставлю и эту парочку (домыв, перевыставлю). Первый - подарок Сергея tiadre, высота 9,5см, широк в плечах, с цветочками, чистится потихоньку механически и по-всякому. Второй высотой 11,2см, стекло уже сероватое, без особой фантазии, но отсветы модерна ещё видны на нём.

З.Ы. Конспектировал Пересматривал в очередной раз Кожаринова, обнаружил верхний флакон как раз в разделе безымянного модерна.  :blink: Совсем памятью плох стал, не помнил такого флакона совершенно...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 15:06:32 от Тымф »

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #4 : 27 Июль 2019, 02:18:00 »
Флакон от Лёхи, высота - 9,9 см.

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2019, 21:48:22 »
Флакон от Лёхи, высота - 9,9 см.

Думалось, что "отдельно-летящий" абстрактный флакончик. И тут вдруг вдумчиво взглянул на отмокающий модерновый флакон под притёртую пробку, который всё грозился сфоткать и выставить. И обнаружилось, что это флаконы одной линейки. Немедленно вылил воду из своего и сфоткал  :fo_tik: Высота - 13,5 см. С одной стороны - несимметричной формы место под этикет, со второй - тот же загадочный растительный орнамент, что на предыдущем флаконе из темы. Мне видятся какие-то водные растения, но не поручусь  :hi_hi_hi: Догадки лежат в области цветочных линеек Ралле и Брокара, даже что-то смутно припоминается, но "объёма памяти не хватает" :-) Так что прошу помощи у почтенной аудитории  :uch_tiv:

Обормот

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2019, 22:18:22 »
Замечательный экземпляр, чистый восторг!  :bravo: А я такие склонен приписывать Сиу. В его каталоге встречаются похожие по стилистике и на мой взгляд они были рекордсменами по части модерна. Всё таки элитная парфюмерия, как никак.

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #7 : 03 Март 2020, 08:51:09 »
Ещё один "пробник" дивных изгибов, но с талией, чуть меньше 5 см в высоту. Обратка гладкая, что у твоего кашпо (вчера помянутого), "перед" дивного рельефа, фотка не передаёт, фотограф плоховатый попался....

иван68

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #8 : 03 Март 2020, 18:11:35 »
О боже... как низко пал стиль модерн...))))

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #9 : 03 Март 2020, 19:58:57 »
О боже... как низко пал стиль модерн...))))

Это фотограф низко пал, прошу понять и простить  :praise

Обормот

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #10 : 03 Март 2020, 20:56:18 »
О боже... как низко пал стиль модерн...))))

Это фотограф низко пал, прошу понять и простить  :praise
Да, да, а ещё флакончик обещал помыть три года назад в ответе-3 и так и не помыл.  :-)
(отмазка про обещанного три года ждут, уже не прокатит)  :123

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #11 : 03 Март 2020, 21:49:53 »
О боже... как низко пал стиль модерн...))))

Это фотограф низко пал, прошу понять и простить  :praise
Да, да, а ещё флакончик обещал помыть три года назад в ответе-3 и так и не помыл.  :-)
(отмазка про обещанного три года ждут, уже не прокатит)  :123

Увы, так и не отмылся, там уже дефекты стекла оказались.  :cry_ing:

З.Ы. До меня дошло, что я просил прощения в воскресенье и за это...  :hi_hi_hi: Чувствую себя ловкачом  :bud:
« Последнее редактирование: 03 Март 2020, 22:10:46 от Тымф »

Обормот

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #12 : 04 Март 2020, 19:45:25 »
Увы, так и не отмылся, там уже дефекты стекла оказались.  :cry_ing:
Жалко то как.Красивый флакон. Может механически почистить шабером?...

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #13 : 04 Март 2020, 20:07:27 »
Увы, так и не отмылся, там уже дефекты стекла оказались.  :cry_ing:
Жалко то как.Красивый флакон. Может механически почистить шабером?...

Думал об этом. Когда появится у меня, пошурую.

Тымф

Re: Флаконы в стиле модерн
« Ответ #14 : 27 Февраль 2023, 17:38:50 »
По поводу чумазого флакона из ответа #3 Константин kelinfo как-то постил фото с этикетом О-Де-Колона "Источник любви" от Т-ва А. Ралле и Ко. Сохранил я его в закрома да забыл, увы, а сегодня увидел мыло из той же линейки и припомнил. Так что пощу здесь фото от Кости, как подтверждение об определении, и дублирую в профильный топик.