Автор Тема: Резка стекла  (Прочитано 6798 раз)

Shadow47

Резка стекла
« : 06 Август 2018, 16:50:30 »
Приветствую Всех обитателей стеклофорума :uch_tiv:! Собственно суть вопроса;досталась подранненая шестигранная бутылка "Иван Дурдин" с отколотым горлом,хотелось бы сделать вазу). Сам я вряд ли смогу аккуратно отрезать и отшлифовать края,может кто умеет это делать? Буду премного благодарен :praise

Тымф

Re: Резка стекла
« Ответ #1 : 06 Август 2018, 18:11:23 »
Добавлю немного исходных данных: про нитку с бензином уже говорили, так что - только профессиональные варианты, только хардкор!  :bow:

Shadow47

Re: Резка стекла
« Ответ #2 : 12 Август 2018, 01:10:23 »
Я таки отрезал самостоятельно,завтра запощусь  :fo_tik:

Обормот

Re: Резка стекла
« Ответ #3 : 12 Август 2018, 19:55:28 »
Если можно, поподробней.  :smu:sche_nie: Давно хочу заняться обрезкой-глумлением над бренными остатками печалек, но всё руки не доходили и не знал с какой стороны к ним подойти. Тоже есть некоторое количество недобутылок - кандидатов в антуражные стаканчики.

Shadow47

Re: Резка стекла
« Ответ #4 : 12 Август 2018, 22:34:22 »
Если можно, поподробней.  :smu:sche_nie: Давно хочу заняться обрезкой-глумлением над бренными остатками печалек, но всё руки не доходили и не знал с какой стороны к ним подойти. Тоже есть некоторое количество недобутылок - кандидатов в антуражные стаканчики.
Как оказалось,это совсем не сложно,главное чтоб руки не тряслись ;) ну и с прямыми линиями было всё в порядке,с чем у меня как раз проблемы,прогуливал уроки черчения). Купил отрезные диски с алмазным напылением на мини дрель(типо Дримел), ну и под струйкой воды отрезал.

Shadow47

Re: Резка стекла
« Ответ #5 : 12 Август 2018, 23:14:33 »
Собственно вот что получилось





скажу сразу,резал на глазок ибо фломастер вода смывает,а маркера под рукой не оказалось. Края обработал тем же кругом,так что можно пить с него)
 

Yurgen

Re: Резка стекла
« Ответ #6 : 12 Август 2018, 23:47:21 »
Руку постепенно набьёшь, и процесс пойдет!  :dr_ink:

Обормот

Re: Резка стекла
« Ответ #7 : 13 Август 2018, 01:02:35 »
Как оказалось,это совсем не сложно,главное чтоб руки не тряслись ;) ну и с прямыми линиями было всё в порядке,с чем у меня как раз проблемы,прогуливал уроки черчения). Купил отрезные диски с алмазным напылением на мини дрель(типо Дримел), ну и под струйкой воды отрезал.
Ну и очень даже симпатично!  :bravo:
А как с водой электроинструмент, не коротнёт? А наметить как раз не проблема. Во первых маркеры есть, которые под водой не смываются, да и просто стеклорезом можно слегка наметить.
 Спасибо, буду тоже пробовать!  :smu:sche_nie:

Shadow47

Re: Резка стекла
« Ответ #8 : 13 Август 2018, 01:23:28 »
Сам электроприбор воды не касается,гибкий шланг с насадкой и вперёд)

Обормот

Re: Резка стекла
« Ответ #9 : 13 Август 2018, 11:40:09 »
Сам электроприбор воды не касается,гибкий шланг с насадкой и вперёд)
О! Точно! Спасибо!  :dr_ink:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Резка стекла
« Ответ #10 : 13 Август 2018, 11:48:36 »
А как выглядят отрезные круги на гравер? Я у себя не нашел.

Ворон Воронок

Re: Резка стекла
« Ответ #11 : 13 Август 2018, 12:12:42 »
Дык в сети полно роликов, как отрезать бутылку и отколоть за счёт перепада температур...

Тымф

Re: Резка стекла
« Ответ #12 : 13 Август 2018, 14:09:36 »
Эх, сбоку бы стеклянную ручку "примайстрячить" - лихая пивная кружка была бы  :-) Но и вазочка для цветов зело антуражная получилась  :co_ol: Сам факт того, что "так можно было", уже даёт сигнал людям с прямыми руками. Спасибо, Олег  :dr_ink:

Ворон Воронок

Re: Резка стекла
« Ответ #13 : 13 Август 2018, 22:19:53 »
Ручку можно и на хомутах припсячить

Обормот

Re: Резка стекла
« Ответ #14 : 13 Август 2018, 23:56:55 »
Может человек решил супруге красивую вазочку преподнести. А вам всё кружки да кружки подавай.  :-)