Автор Тема: "Новая заря", Москва.  (Прочитано 12924 раз)

Тымф

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #30 : 28 Март 2019, 17:54:19 »
Вот согласись, иностранную этикеточку тиснул покраше - и на экспорт (к давешней дискуссии). Похоже, что О.М.П.К. номинировалось на такой же всесоюзный размах, который потом достался ТЭЖЭ, но что-то пошло не так. Или с закрытием конторы списались все грехи НЭП-а и новая сеть производства и сбыта выстроилась над старой...  :194

Не соглашусь.  :-) Этикеточку конечно можно. Как ни пристраивай на корову седло, она от этого арабским скакуном не станет. Флакон прекрасен именно своей наивностью и непритязательностью.
А вот со вторым соглашусь. Размах намечался, но видно у ТЭЖЕ размах получился больше и ОМПК слилось, влилось и укрупнилось в одного монстра.

Шлифованные флаконы дивно хороши, на мой взгляд. Понятно, что модерновые матированные шедевры краше, но поставить такой флакон на дамский столик у зеркала стыдно бы не было и в Европах, ПМСМ. К тому же по цене они и с доставкой, наверняка, были бы вполне конкурентны в своём сегменте. Хотя к продукции на экспорт, полагаю, были более высокие требования по изготовлению.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #31 : 14 Июнь 2019, 22:14:50 »
результат симбиоза стаканной и парфюмной темы. Стаканы к юбилею "Новой зари". Именно из таких Ален Делон не пил одеколон.

Тымф

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #32 : 14 Июнь 2019, 22:29:42 »
Интересно, распространялись среди "именинников" или и в розницу пошли?

Обормот

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #33 : 14 Июнь 2019, 22:57:05 »
.. Именно из таких Ален Делон не пил одеколон.
Ёёё... Наконец то я их увидел...  :cool_cool:

Александр

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #34 : 07 Февраль 2021, 18:22:02 »
Флакон найден в отвалах на прокладке траншеи под теплотрассу. Как оказалось "Огни Москвы" фабрики "Новая заря". Выпускались духи и одеколон. Наверное это духи, с учётом размера в 8 см. Пишут, что одеколон по запаху был "круче" духов.
Ну и фото из сети с этикетом и пробкой.

Саныч

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2022, 19:17:58 »
Статья о новинках продукции фабрики из информационного бюллетеня "Новые товары" № 3 за 1973 год.

Саныч

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2022, 19:19:43 »
Продолжение

Обормот

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2022, 22:29:05 »
Статья о новинках продукции фабрики из информационного бюллетеня "Новые товары" № 3 за 1973 год.
Во... Только в ВК у себя в группе не так давно отсканировал и выложил этот номер. :)

Саныч

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2022, 06:17:32 »
Статья о новинках продукции фабрики из информационного бюллетеня "Новые товары" № 3 за 1973 год.
Во... Только в ВК у себя в группе не так давно отсканировал и выложил этот номер. :)

Счастливое совпадение! Мой материал из другого источника!

Обормот

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2022, 21:53:04 »
Счастливое совпадение! Мой материал из другого источника!
Да нет, спёрт именно мой скан. У любого журнала есть индивидуальные особенности. Собственно я не в претензии. Для того и сканирую, чтоб люди увидели. Но чисто интересно, откуда информация. Скинь в личку источник, если не трудно?

Саныч

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2022, 10:30:14 »
Счастливое совпадение! Мой материал из другого источника!
Да нет, спёрт именно мой скан. У любого журнала есть индивидуальные особенности. Собственно я не в претензии. Для того и сканирую, чтоб люди увидели. Но чисто интересно, откуда информация. Скинь в личку источник, если не трудно?

Ссылку закинул в ЛС, на этом сайте целый архив журнала за многие годы.

Обормот

Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2022, 22:40:42 »
Ссылку закинул в ЛС, на этом сайте целый архив журнала за многие годы.
Спасибо, Саныч! Многое из размещённого там, предоставлено мной.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2023, 00:09:37 »
Аромат "Жди меня" был создан в 1944 г., но в годы войны в торговлю не попал по очевидным причинам. Уже после войны был разработан оригинальный флакон.


Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: "Новая заря", Москва.
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2023, 16:44:13 »
"Сказка о рыбаке и рыбке"