Автор Тема: МП  (Прочитано 3843 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
МП
« : 27 Август 2018, 15:47:01 »
Собственно бутылка без уточняющих данных.


Тымф

Re: МП
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 17:45:56 »
Отличный экземпляр, да ещё, похоже, из Тверских широт.  :co_ol:

Обормот

Re: МП
« Ответ #2 : 28 Август 2018, 22:05:41 »
Эта бутылочка с секретом. Сам случайно обнаружил, но если посмотреть на свет, то вокруг МП надпись по кругу отвратительнейшего мелкого пролива:
"Наркомпищепром СССР Главмаслопром".
Кстати и клеймо на дне один в один то же.

Тымф

Re: МП
« Ответ #3 : 28 Август 2018, 22:09:48 »
Эта бутылочка с секретом. Сам случайно обнаружил, но если посмотреть на свет, то вокруг МП надпись по кругу отвратительнейшего мелкого пролива:
"Наркомпищепром СССР Главмаслопром".
Кстати и клеймо на дне один в один то же.

Мне кажется, что это экземпляр без круговой надписи, там буквы чуть другие. Надеюсь, Игорь подскажет.

Обормот

Re: МП
« Ответ #4 : 28 Август 2018, 22:19:47 »
Мне кажется, что это экземпляр без круговой надписи, там буквы чуть другие. Надеюсь, Игорь подскажет.
Клеймо на донышке то же самое - копия моего. Просто надпись ну очень невыражена. Если Игорь посмотрит на блике света, наверняка проглянет хоть что то. У меня две таких было. Более невыразительную подарил, на даже на оставшейся на первый взгляд ничего. :)
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 22:35:26 от Обормот »

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: МП
« Ответ #5 : 17 Апрель 2019, 20:07:45 »
Уточнить не могу, бутылки такой у меня нет. И эта не моя, уточняющих фото нет. Буквы разные и венчик, как мне кажется, другой.


Обормот

Re: МП
« Ответ #6 : 17 Апрель 2019, 22:02:49 »
Уточнить не могу, бутылки такой у меня нет. И эта не моя, уточняющих фото нет. Буквы разные и венчик, как мне кажется, другой.
Бутылочек таких у меня две. Буквы чуть другие, вполне логично. Разные формы. А вот венчик один в один такой же. Потом отсниму для сравнения.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: МП
« Ответ #7 : 27 Март 2023, 17:55:59 »
Бутылка со слабым рельефом. Надпись вокруг буквы М: внизу "Главмаслопром", вверху "Наркомпищепром С.С.С.Р. На дне ЗПТ - завод "Победа Труда".


Тымф

Re: МП
« Ответ #8 : 28 Март 2023, 19:05:23 »
Плакат от Электронекрасовки, как мне кажется, по теме. Художник - Николай Алексеевич Каретников, 1930-ые гг.

Не лишним будет пояснить, что "крапчатые" шары и параллелепипед на плакате - "сырные головы и кусок масла". На переднем плане - "прибор для переработки молока"


Обормот

Re: МП
« Ответ #9 : 05 Апрель 2023, 23:41:23 »
Бутылка со слабым рельефом. Надпись вокруг буквы М: внизу "Главмаслопром", вверху "Наркомпищепром С.С.С.Р. На дне ЗПТ - завод "Победа Труда".
Да, она самая, с хорошо выраженной надписью.  :co_ol: