Фото и определение стекла > Дискуссионный клуб

Способы извлечения застрявших притёртых пробочек.

<< < (2/7) > >>

Тымф:

--- Цитата: Обормот от 02 Февраль 2019, 20:25:44 ---
--- Цитата: Тымф от 02 Февраль 2019, 20:22:00 ---У меня прекрасно выскочила обломанная притёртая. Один раз понадобилось пока, но получилось отменно.

--- Конец цитаты ---
Нагрев поливом на горлышко? Вода сильно горячая?  :co_ol:

--- Конец цитаты ---

Игорь Штирлиц нагревает флакон в бане, между делом, а потом льёт на горлышко. У меня из-под крана очень горячая вода идёт, почти кипяток, поэтому обхожусь без бани. Сначала не самой горячей водой тонкой струйкой лью на флакон, довольно долго, около получаса. Потом быстро вытираю насухо и горлышко под самую горячую воду, чтобы никуда больше не попадала. Пока способ не подводил. Отколотую только одну так убрал, целых уже несколько. Всё равно страшно  :-) Поэтому имеющиеся закисшие пробки открываю под настроение, раз в месячишко.

Обормот:

--- Цитата: Тымф от 02 Февраль 2019, 20:22:00 ---У меня прекрасно выскочила обломанная притёртая. Один раз понадобилось пока, но получилось отменно.
Игорь Штирлиц нагревает флакон в бане, между делом, а потом льёт на горлышко. У меня из-под крана очень горячая вода идёт, почти кипяток, поэтому обхожусь без бани. Сначала не самой горячей водой тонкой струйкой лью на флакон, довольно долго, около получаса. Потом быстро вытираю насухо и горлышко под самую горячую воду, чтобы никуда больше не попадала. Пока способ не подводил. Отколотую только одну так убрал, целых уже несколько. Всё равно страшно  :-) Поэтому имеющиеся закисшие пробки открываю под настроение, раз в месячишко.

--- Конец цитаты ---
В смысле в бане? На водяной бане?

Тымф:

--- Цитата: Обормот от 02 Февраль 2019, 22:14:03 ---В смысле в бане? На водяной бане?

--- Конец цитаты ---

Прикинь, в настоящей бане, в которой вениками бьются разные агрессивные товарищи  :hi_hi_hi:

Обормот:

--- Цитата: Тымф от 02 Февраль 2019, 22:36:05 ---Прикинь, в настоящей бане, в которой вениками бьются разные агрессивные товарищи  :hi_hi_hi:

--- Конец цитаты ---
Придётся баню строить. Надо же как то пробочки доставать. Не оборудование же в котельной менять за свой счёт, чтоб они мне кипяток в кран поставляли.  :-)

Тымф:

--- Цитата: Обормот от 02 Февраль 2019, 22:46:50 ---
--- Цитата: Тымф от 02 Февраль 2019, 22:36:05 ---Прикинь, в настоящей бане, в которой вениками бьются разные агрессивные товарищи  :hi_hi_hi:

--- Конец цитаты ---
Придётся баню строить. Надо же как то пробочки доставать. Не оборудование же в котельной менять за свой счёт, чтоб они мне кипяток в кран поставляли.  :-)

--- Конец цитаты ---

Мне кажется, достаточно любым способом равномерно нагреть флакон, чтобы потом слишком большого перепада температур не произошло. Я описал вариант, как я выкручиваюсь, уверен - возможны и другие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии