Автор Тема: "Печальки"  (Прочитано 64823 раз)

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2017, 01:34:47 »
Вы чё-нить целое будете выставлять или мне за вас форум поддерживать ???
Будут-будут  :a_g_a:  :hi_hi_hi: Ты, главное, дедушку не спугни  ;-)

SMARTик

Re: "Печальки"
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2017, 11:33:39 »
Целое в разделе печальки ? Целое обычно и определять не надо.а вот по печальная я смотрю даже и предположить боязно. На прочие фунфырики и определения уже не дают. Как же нам теперь неграмотным .  :facepalm: А мы стараемся .честно.мы через день да каждый день на передовой роем :old:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2017, 21:05:35 »
Целое в разделе печальки ? Целое обычно и определять не надо.а вот по печальная я смотрю даже и предположить боязно. На прочие фунфырики и определения уже не дают. Как же нам теперь неграмотным .  :facepalm: А мы стараемся .честно.мы через день да каждый день на передовой роем :old:

Определители не отстают  :a_g_a: Сегодня высказал глубокую мысль, что к тому, чем занимался день-деньской, раньше приговаривали, и это называлось каторгой  :-)
Всё определим, Саня  pioneer Только отоспимся чутка...

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #63 : 14 Декабрь 2017, 06:54:02 »
Вот к слову о полезности печалек и о взаимосвязанности всего и вся.

С осенних пригорков лежит в закромах такой осколок рекламной посудинки. То, что видно - J. Jaksch & (Ко), Riga... Дальше сразу в переводе. Судя по первой букве P, весь перечень звучит так - фарфор, фаянс, стекло, хрусталь. Ниже про лампы с покрытием альфенидом (под серебро).

Отыскал я инфу про Молочную "Энгельгардтсхоф" в Риге, можно посмотреть здесь, ну и, естественно, посмотрел на однокоренные слова с Milch (молоко). И вижу под надписью "Молочные бутылки для Молочных" знакомую фамилию  :ya_hoo_oo: Дай-ка, думаю, посмотрю, не врёт ли моя рекламка на осколке. И вижу - всё в точности, даже лучше. Помещаю здесь несколько скринов, перечисляю же всё, что нашёл в алфавитном справочнике о J. Jaksch & Ко.

Итак, компания продавала: товары с покрытием альфенидом, товары для ванных комнат, подсвечники, бензиновые, газовые и электрические осветительные приборы, металлические кровати, изделия из бронзы, посуду и аппараты для консервирования, холодильники (?) (возможно, речь просто о сосудах для льда, наподобие ведёрка со льдом для шампанского, но промышленные холодильники уже были в ходу пару с лишком десятилетий, а в 1913 году и первые "персоналки" появились, впрочем, редкие и экзотические по конструкции), эмалированную посуду, фаянс, плитку, садовые фигуры, газовые плиты, стекло и хрусталь, лампы накаливания, погребальные венки из металла, разнообразную домашнюю и кухонную утварь, чае- и кофе-машины, детские игрушки, унитазы, предметы искусства и рукоделия, ламповые товары и абажуры, кожаные изделия, майолику, керамику, мрамор и изделия и фигурки из него, ножи, уже упоминавшиеся молочные бутылки, никелированные изделия, фотографические рамки, расписной фарфор и фигурки из него, коньки, скульптуры, спиртовки, пылесосы, дверные таблички и знаки всех видов, часы, стиральные машины, водомерные трубки, ёлочные украшения, надеюсь ничего не пропустил  :sh_ok: Вот такой ассортимент, вполне тянет на супермаркет, пусть тогда многое из перечисленного могли позволить себе немногие.

Так что и осколки зачастую весьма информативны и заслуживают своей толики внимания и дотошности  :a_g_a:

SMARTик

Re: "Печальки"
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2017, 23:40:08 »
:fo_tik:

Сам нашел , сам определил  :hi_hi_hi: Вот оно что было  :uch_tiv:

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 23:41:49 от SMARTик »
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #65 : 23 Декабрь 2017, 00:13:14 »
А я думаю - про что ты спрашивал?  :facepalm:  :hi_hi_hi: Ну и здорово, тем более, что опытом обрастаешь приличным.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #66 : 04 Февраль 2018, 23:07:00 »
Жекина "печалька". Главное, и орёл не на шпагате, и как на грех...

SMARTик

Re: "Печальки"
« Ответ #67 : 10 Февраль 2018, 20:28:02 »
Российское пивоваренное богемское т-во БОГЕМИЯ в Рыбинске :cry_ing:

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

SMARTик

Re: "Печальки"
« Ответ #68 : 10 Февраль 2018, 21:07:05 »
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :ny_tik: :facepalm: :facepalm: :facepalm:..........
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #69 : 10 Февраль 2018, 21:27:24 »
Печалька без натяжек... :cry_ing:
И "Богемия" не самая обычная.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #70 : 15 Февраль 2018, 00:36:18 »
Ну и настоящая, печалька печалек - стеклянная пробка с резьбой, на резьбе полностью сохранившаяся пробка... Мужичок в армячке, подпоясанный кушаком, за который сзади заткнут топорик, в лапоточках... Сидит на пеньке, в одной руке штофик, в другой - стакан. Всем бы хорош, да кто-то снёс ему голову и пол-штофика  :cry_ing:
Вот Сергей old_bottles на соседнем выложил, как эта пробка выглядит целиком.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #71 : 10 Апрель 2018, 21:45:03 »
Крышечку от какой-то простецкой шкатулочки, 6,5 на 4 см, выкладываю в печальки с натяжкой, она и так красивая, без ручки. Но следующее фото - даже не печалька, это хоррор какой-то. Рано утром меня разбудил резкий треск. Выглянул в окно - никого. Посмотрел на стол - всё целое. Глянул на нижнюю полку с коллекцией - вроде тоже... Пригляделся - один из двух флаконов от чудодейственного средства с 8-ю буквами просто взорвался, простояв на полке несколько месяцев  :blink: Результат на фото. Очень расстроился. Хотелось как-то плюнуть в душу мирозданию в ответку, но подходящий способ не придумался. Как наш МИД, просто выразил беспокойство, только в нецензурных сплошь выражениях, в отличие от воспитанных дипломатов.  :kill: :wallbash

Радует, что бывают и позитивные печальки. Обнаружится такая, а через пару дней - хоп, и целая!  :ya_hoo_oo: Желаю, чтоб всем вам почаще попадался именно такой вариант, а не "с треском" ;-)

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #72 : 14 Апрель 2018, 19:20:07 »
Милая семейная сценка с осколков английской, скорее всего, фаянсовой тарелки.

SMARTик

Re: "Печальки"
« Ответ #73 : 25 Июнь 2018, 20:20:29 »
Вот собственно такая печаль, возможно и частая, но мне не ведома подскажите что было, размер большой пивнушки. Думал каакой нить Жуков , но Андрей сказал что жуков был косметолог  :dr_ink:

 :fo_tik:

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: "Печальки"
« Ответ #74 : 26 Июнь 2018, 00:34:01 »
Я и про вариант с маслом говорил, а нынче его твой тёзка подтвердил рекламкой  :123