Автор Тема: АВ, с общей перекладиной у букв  (Прочитано 4313 раз)

Тымф

АВ, с общей перекладиной у букв
« : 25 Январь 2017, 19:47:45 »
Тоже подарок от хорошего человека, по датировке, думаю, Р.И., просто заинтересован выслушать ваши мнения по назначению флакона.  :uch_tiv: Высота 9 см, надпись на дне АВ.

Old_bottles

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 17:19:15 »
А это не AD? может стеклянная ниточка поперек легла.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 17:53:35 »
А это не AD? может стеклянная ниточка поперек легла.
В таком акцепте и А может быть Л и тогда это ЛВ  ;) Хотя гипотетически исключить вариант с "багом" AD не могу, конечно. Можно даже усугубить - купили форму, процарапали канавку и стало АВ. А что насчёт назначения флакона?

Old_bottles

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 18:58:25 »
Может горчичка?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 19:03:52 »
Может горчичка?
Я на кондитерку думал, но меня кое-кто при личной встрече так горячо разубеждал, что решил спросить честнОй народ  :169

Old_bottles

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 21:34:06 »
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #6 : 26 Январь 2017, 21:36:32 »
Средняя - копия, только повыше. Спасибо  :uch_tiv:

Тымф

Re: АВ, с общей перекладиной у букв
« Ответ #7 : 01 Январь 2021, 22:32:46 »
Появился второй экземпляр клейма, тоже от SMARTик-а из Тверской, на флаконе высотой всего 6 см с узорчиком на плечиках. Становится ясно, что случайности исключены - там АВ. Внёс в базу неопределённых, буду искать кандидатов на принадлежность клейма.