Автор Тема: Стопка гранёная, клеймо 25  (Прочитано 542 раз)

monter

Стопка гранёная, клеймо 25
« : 30 Октябрь 2023, 15:41:47 »
Приветствую уважаемое сообщество!. Попалась такая вот стопочка. Высота 6.3 см (самая маленькая в собрании)), на фото - в сравнении со среднестатистической) 10 граней, два клейма - цифра "25", одна плохо пропечатана.
И, собственно, вопрос: Может, кто-нибудь в курсе, чьих будет? Или в коллекции у кого-нибудь подобный есть? Буду рад мнениям!

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2023, 16:45:54 »
Приветствую на форуме. Есть такие с цифрами. Точно не определить, но по статистике, вероятно, ДХЗ, довоенная.

Тымф

Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2023, 16:57:08 »
Добро пожаловать на форум!  :uch_tiv:
Может и Гусевский, на американских линиях, пока руки не дошли до использования своего клейма.

monter

Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2023, 18:27:58 »
Приветствую на форуме. Есть такие с цифрами. Точно не определить, но по статистике, вероятно, ДХЗ, довоенная.
Спасибо! А статистика - в каком смысле? Просто я - коллекционер "стихийный")), много чего не знаю)

monter

Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2023, 18:29:08 »
Добро пожаловать на форум!  :uch_tiv:
Может и Гусевский, на американских линиях, пока руки не дошли до использования своего клейма.
Спасибо!

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2023, 18:44:25 »
Приветствую на форуме. Есть такие с цифрами. Точно не определить, но по статистике, вероятно, ДХЗ, довоенная.
Спасибо! А статистика - в каком смысле? Просто я - коллекционер "стихийный")), много чего не знаю)
Статистика в том смысле, что на стаканах дхз часто цифры разные ставили, а буквы ДХЗ едва видны.

monter

Re: Стопка гранёная, клеймо 25
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2023, 18:57:48 »
Приветствую на форуме. Есть такие с цифрами. Точно не определить, но по статистике, вероятно, ДХЗ, довоенная.
Спасибо! А статистика - в каком смысле? Просто я - коллекционер "стихийный")), много чего не знаю)
Статистика в том смысле, что на стаканах дхз часто цифры разные ставили, а буквы ДХЗ едва видны.
Да!!! Сейчас вот через сильную линзу посмотрел и да! ДХЗ, (Следы от клейма)). Ещё раз спасибо!