Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182506 раз)

Тымф

Обращаю внимние на "Доклад члена комитета В.Н. Андреева об употреблении одеколона как напитка и о так называемом "народном одеколоне"", добавленный в профильный топик. Архи-интересный материал для всех, как мне кажется, а не только для Сани Обормот-а и Сергея Old_bottles, которым давно уж обещал его запостить. Справился. :uch_tiv:

Обращаю внимание, что до монополии "под редакцией Витте" ещё годы и годы, а "монопольная торговля вином" упоминается, как актуальная. Разница в том, что это так называемая 3-я винная монополия, а в 1894 году стартовала 4-ая. Остальные нюансы доклада В.Н. Андреева перечислять не буду, чтобы не "спойлерить", скажу лишь, что полезной для нас информации в таком относительно небольшом по размеру документе содержится в избытке.

Обормот

"...продаётся в мелочных лавочках и расходится в значительном количестве, в особенности во время рыболовства. Одеколон пьётся частью в цельном виде, а частью заменяет собою ром или коньяк - с чаем; многие же казаки прибавляют одеколон для вкуса и запаха в простое хлебное вино."
Просто песня! Однако гурманы! СПАСИБО!!!  :cool_cool:

Тымф

Прокрался в родные пенаты Штирлица, оказался в раю. Как в том фильме, "хожу и жмурюсь"... :ya_hoo_oo:
Игорь раскочегарил баньку, напомнил мне о милой привычке поливать распаренный до цвета Венеры в апогее организм холодною водою, хлестать друг дружку вениками, обсуждать под пивко судьбы Вселенной в предбаннике. Банька токмо построенная, дивная, долго не могли с ней расстаться, только затемно перебрались в дом, где запасы морошковой настойки ещё недостаточно истощились. Что тут добавишь?... Разве что, как в той песне, " и жить хорошо, и жизнь хороша". Всем добра! :dr_ink:

Саныч

Прокрался в родные пенаты Штирлица, оказался в раю. Как в том фильме, "хожу и жмурюсь"... :ya_hoo_oo:
Игорь раскочегарил баньку, напомнил мне о милой привычке поливать распаренный до цвета Венеры в апогее организм холодною водою, хлестать друг дружку вениками, обсуждать под пивко судьбы Вселенной в предбаннике. Банька токмо построенная, дивная, долго не могли с ней расстаться, только затемно перебрались в дом, где запасы морошковой настойки ещё недостаточно истощились. Что тут добавишь?... Разве что, как в той песне, " и жить хорошо, и жизнь хороша". Всем добра! :dr_ink:

Представил себе эту картину и аж завидки берут! Банька и у меня завтра будет, а вот такого общества...
Ну от нашего стола -  вашему: "Желаю, чтобы все!" :dr_ink:

Тымф

Прокрался в родные пенаты Штирлица, оказался в раю. Как в том фильме, "хожу и жмурюсь"... :ya_hoo_oo:
Игорь раскочегарил баньку, напомнил мне о милой привычке поливать распаренный до цвета Венеры в апогее организм холодною водою, хлестать друг дружку вениками, обсуждать под пивко судьбы Вселенной в предбаннике. Банька токмо построенная, дивная, долго не могли с ней расстаться, только затемно перебрались в дом, где запасы морошковой настойки ещё недостаточно истощились. Что тут добавишь?... Разве что, как в той песне, " и жить хорошо, и жизнь хороша". Всем добра! :dr_ink:

Представил себе эту картину и аж завидки берут! Банька и у меня завтра будет, а вот такого общества...
Ну от нашего стола -  вашему: "Желаю, чтобы все!" :dr_ink:

 :dr_ink:

Обормот

Вот тоже завидно.  :hi_hi_hi: Молодцы, что собрались обновить баньку и истощить запасы морошки!  :cool_cool:

Тымф

Вот тоже завидно.  :hi_hi_hi: Молодцы, что собрались обновить баньку и истощить запасы морошки!  :cool_cool:

 :dr_ink:
Уже к твоему тёзке в соседнюю губернью переехал. Встречаю рассветы на пленэре. Погода порой шутит, насылает адов ветер и холод. Но мы готовы ко всему. Запас клейм снова пополняется, а это главное. :bud: :bud:

Обормот

Уже к твоему тёзке в соседнюю губернью переехал. Встречаю рассветы на пленэре. Погода порой шутит, насылает адов ветер и холод. Но мы готовы ко всему. Запас клейм снова пополняется, а это главное. :bud: :bud:
Загулял админ.  :cool_cool: Хорошо отдохнуть, всем привет! Погодка да, бррр...  :blink:

Тымф

Уже к твоему тёзке в соседнюю губернью переехал. Встречаю рассветы на пленэре. Погода порой шутит, насылает адов ветер и холод. Но мы готовы ко всему. Запас клейм снова пополняется, а это главное. :bud: :bud:
Загулял админ.  :cool_cool: Хорошо отдохнуть, всем привет! Погодка да, бррр...  :blink:

Спасибо, приветы передам непременно. :uch_tiv:
Погода продолжила лютовать. Но не сдавался весь день. В локации был один. Клейма есть, сенсаций, увы, нет. Вода прибыла и скрыла большинство площади. Помываю всякое, негодую, жду смены ветра.

Тымф

Погода правит бал. Сменив милость на гнев, полностью переменила все планы. Впрочем, сегодня под дождём с Саней побегали. И даже не без сюрпризов.  :glaz ki: Но спойлерить не буду, приеду домой и отчитаюсь. А здесь перешёл в режим приятного времяпрепровождения - встречаюсь, отдыхаю, покупаю гостинцы.

Тымф

Вернулся восвояси, благодаря Штирлицу и Блаблакару, вообще долетел (практически без шуток). Завтра утром на слёт, после него на работу, так что отчёт на следующей неделе. Еле жив, но щяслив.  :v_i_k_i_n_g:

Обормот

С возвращением!  :pri_vet:-:

Тымф

Сегодня задал себе работы. Общаясь по телефону, размахался руками и грохнул на пол керамическую бутылку с рижским бальзамом времён СССР (писал здесь в недобложике о ней, камрады задарили укупоренную). Я бальзам в кофе добавлял, главная ошибка была в том, чтобы однажды поставить бутылку недалеко от края стола. Стекло у меня повсюду, было перепачкано немало, мыл-помывал пол-дня... :facepalm: Зато мой паркет, похоже, надолго запомнит этот превосходный запах, буду жить, словно внутри бутылки рижского бальзама. :-)

Тымф

Думаю, сейчас золотая осень царствует повсеместно, "новостью" о ней не удивишь. Просто наслаждаюсь ею в Питере, весь в неком немом восторге, несмотря на прорву-прорвищу дел и забот. Вот стебу, походя, эльфа-многостаночника, а сам, то и дело, иду по любимой аллее, и словно в другом мире, без законов физики, без времени, без забот. Ыхъ... :ya_hoo_oo:

Тымф

То ли нерастраченная в прошлом вояже давно уж не молодецкая, но прыть, то ли пугающая сопричастность к Всемирному дню психического здоровья, но что-то вдруг нечаянно мне подсказало - пора валить!  :a_g_a:

Поэтому, не успев ещё толком отчитаться за прошлую поездку, убываю в следующую, менее чем через полчаса. Всего одна губерния, всего несколько дней, соскучиться не успеем. Всем не болеть, лучиться счастьем, психическим здоровьем и уверенностью в завтрашнем дне ;)  :dr_ink: