Автор Тема: пузырёк GORAN HASAI TOKYO  (Прочитано 1593 раз)

хомяк

пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« : 06 Август 2021, 13:41:24 »
Был найден вот такой пузырёк. По сопутке до 1917. Карельский перешеек. Очень тонкое стекло. Много трещин(увы). Предполагаю парфюм(может быть ёлочная игрушка?). В сети никакой информации про GORAN HASAI TOKYO, естественно нет. Коллеги, может кто подскажет

Yurgen

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #1 : 06 Август 2021, 15:16:55 »
Есть KASAI TOKYO - станция в районе Токио.

Тымф

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #2 : 07 Август 2021, 00:02:21 »
Находил давненько такой целый, но лысый. Поскольку думал на парфюм, флакон в форме пасхального яйца, соответственно и "отнят" был у меня любительницей этой тематики. Со временем оброс находками подобных тонкостенных флаконов лёгкого стекла разной формы, но в основном намекающих на аптеку либо чудодейственные/патентованные средства. Поэтому точного определения дать не могу - возможны варианты.

Полагаю, на японском рынке флакон продавался бы с иероглифами. Латиницей его сдобрили для европейского или американского рынка сбыта. В Финляндии, как доводилось читать, было очень модно всё американское, так что приехать  мог и из Европы и из Америки. Отыскать производителя тоже не смог навскидку, может когда-нибудь попадётся в газетной рекламе...

хомяк

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #3 : 08 Август 2021, 22:02:45 »
Есть KASAI TOKYO - станция в районе Токио.
Yurgen, спасибо. Но, в данном случае, вряд ли, на пузырьке чётко читается Н в слове HASAI

хомяк

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #4 : 08 Август 2021, 22:05:38 »
Находил давненько такой целый, но лысый. Поскольку думал на парфюм, флакон в форме пасхального яйца, соответственно и "отнят" был у меня любительницей этой тематики. Со временем оброс находками подобных тонкостенных флаконов лёгкого стекла разной формы, но в основном намекающих на аптеку либо чудодейственные/патентованные средства. Поэтому точного определения дать не могу - возможны варианты.

Полагаю, на японском рынке флакон продавался бы с иероглифами. Латиницей его сдобрили для европейского или американского рынка сбыта. В Финляндии, как доводилось читать, было очень модно всё американское, так что приехать  мог и из Европы и из Америки. Отыскать производителя тоже не смог навскидку, может когда-нибудь попадётся в газетной рекламе...
Андрей, спасибо. Т.е., если я правильно понял, это Япония для западного рынка?

Тымф

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #5 : 08 Август 2021, 22:37:26 »
Андрей, спасибо. Т.е., если я правильно понял, это Япония для западного рынка?

Только как версия, пока ничего уверенно сказать нельзя.

хомяк

Re: пузырёк GORAN HASAI TOKYO
« Ответ #6 : 08 Август 2021, 22:39:56 »
Андрей, спасибо. Т.е., если я правильно понял, это Япония для западного рынка?

Только как версия, пока ничего уверенно сказать нельзя.
Спасибо